Брайан Орсер, который является тренером российской фигуристки Евгении Медведевой, рассказал о настроении спортсменки, не попавшей в состав состав сборной России на чемпионат мира. Соревнования состоятся в Монреале.

"Сейчас не самый простой момент. Она на катке, тренируется, все по плану. Но, мне кажется, она немного упала духом.

Понимаете, у нас сейчас есть ребята, которые готовятся к чемпионату мира, и она не в их числе. Хотя она этого заслуживает, потому что она отличная фигуристка. Да, она не едет туда из-за всей этой ситуации с поломанным коньком на чемпионате России. Это честно, никаких вопросов, жаловаться тут не на что, с коньком тогда вышла неудача.

Мы же все видели на этапе Гран-при в Москве, в какой она хорошей форме - и психологически, и физически. Думаю, это были ее лучшие прокаты в жизни. Они были лучше ее выступлений на Олимпиаде, потому что тут каталась женщина, а не девочка. Она смогла соединить технику, эмоции, подачу программы, презентацию, и это было для нее новым этапом развития. И сейчас сложно, потому что она немного подвисла", - цитирует Орсера Sports.ru.

Чемпионат мира состоится с 16 по 22 марта 2020 года в канадском городе Монреаль на арене Белл-центр. Соревнование пройдут в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.