Гонщика российской велокоманды "Катюша" подозревают в применении ЭПО
 
 
 
Гонщика российской велокоманды "Катюша" подозревают в применении ЭПО
katushateam.com

Проба "А" австрийского велогонщика Кристиана Пфаннбергера, выступающего за российскую велокоманду "Катюша" и заявленного для участия в легендарной многодневке Giro d'Italia, дала положительный результат на эритропоэтин (ЭПО).

Как сообщает агентство "Весь спорт", положительный результат на ЭПО показал тест, взятый в формате внесоревновательного контроля 19 марта.

Кристиан Пфаннбергер потребовал вскрытия контрольной пробы "Б", оно пройдет 15 мая. До этого срока он отстранен от участия в соревнованиях.

Вместо Пфаннбергера на стартующей 9 мая легендарной многодневке Giro d'Italia выступит россиянин Александр Серов. До появления информации о положительной допинг-пробе руководство "Катюши" объясняло эту рокировку "личными проблемами" австрийца.

"Австриец попросил руководство команды не включать его в состав в связи с личными проблемами. Его просьба была удовлетворена", - заявил руководитель российского отделения пресс-службы "Катюши" Виталий Абрамов.

В заявки команд на "Джиро д’Италия" вошли 11 россиян. Наибольшее представительство отечественных гонщиков имеет "Катюша" - Павел Брутт, Никита Еськов, Михаил Игнатьев, Сергей Климов и Евгений Петров. За AG2R La Mondiale поедет Александр Ефимкин, за Bbox Bouygues Telecom - Евгений Соколов, за Rabobank - Денис Меньшов и Дмитрий Козончук, за Xacobeo Galicia - Владимир Исайчев.