Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги УЛЕБ. В четверг во втором матче 1/4 финала подопечные Душана Ивковича одержали победу над турецким "Улкером" в Стамбуле - 82:64, в минимальные сроки закончив серию до двух побед.

Как и в первом матче в Москве, "Улкер" попытался с первых минут захватить лидерство. Туркам удалось повести в счете с разницей в несколько очков, однако достаточно скоро российская команда выровняла положение, и до конца встречи уже не давала поводов усомниться в своем превосходстве.

Самыми результативными в составе российской команды стали Маркус Браун, Дэвид Андерсон и Джон Роберт Холден, набравшие по 14 очков каждый.

В первой встрече, которая состоялась два дня назад в Москве, ЦСКА также был сильнее "Улкера" (88:74).

Соперником ЦСКА в полуфинале Евролиги УЛЕБ будет испанский "Таугрес". В четверг "Тау" выиграл у итальянского "Бенеттона" на своей площадке со счетом 66:64 и победил в четвертьфинальной серии 2-0. В этом розыгрыше Евролиги армейцы встречались с "Таугресом" на первом этапе и оба раза одержали победу. А в прошлом сезоне пути этих клубов пересеклись на стадии ТОП-16, и ЦСКА также выиграл обе встречи.

Напомним, что "Финал четырех" пройдет с 6-го по 8-е мая в Москве.