России не хватает денег, чтобы принять финал Кубка Федераций
 
 
 
России не хватает денег, чтобы принять финал Кубка Федераций
Архив NEWSru.com

В вопросе о месте проведения полуфинальных и финальных матчей командного чемпионата мира по теннису среди женщин - Кубка федераций - все упирается в деньги. Об этом в телефонном интервью РИА 'Новости' в четверг сказал капитан сборной России в Кубке Федераций, президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев.

"Если бы не денежный вопрос, то решающие матчи Кубка Федераций точно проводились бы в Москве, - сказал Тарпищев. - Реальность же такова, что Москва может предложить 500 тысяч долларов, в то время как США - 2 миллиона".

По словам Тарпищева, помимо США и России, на право проведения решающих матчей Кубка Федераций также претендует Бельгия.

Заявки на проведение командного чемпионата мира по теннису среди женщин можно подавать до 13 августа, а за два дня до этого капитан сборной России планирует встретиться с мэром Москвы Юрием Лужковым и обсудить все детали этого вопроса. Страна, которая примет это мероприятие, станет известна, по словам Тарпищева, в конце августа.

В поединке 1/2 финала Кубка федераций российские теннисистки сыграют против сборной Франции. Другую полуфинальную пару составят команды США и Бельгии.