Мика Хаккинен возвращается в "Формулу-1"?
 
 
 
Мика Хаккинен возвращается в "Формулу-1"?
Архив NEWSru.com

Бывший чемпион мира по "королевским" автогонкам Мика Хаккинен может вернуться в "Формулу-1" и сесть за руль боевого болида. По неподтвержденной информации Хаккинен намерен занять место британского гонщика Дженсона Баттона в команде BAR, если скандальный переход последнего в Williams завершится удачно. В этом случае его напарником Хаккинена станет итальянец Ярно Трули.

По данным ВВС, в интервью финскому государственному телевидению Мика Хаккинен сказал буквально следующее: "Нет дыма без огня. В настоящий момент я не хочу больше делать никаких заявлений, тем более что переговоры проходят весьма оживленно".

По другим данным 36-летний гонщик, покинувший профессиональный спорт в 2001 году, будучи последним пилотом, который на равных конкурировал с Михаэлем Шумахером, готов присоединиться к команде Williams. Однако одна из вакансий была предложена Марку Уэбберу, а на другую претендует Дженсон Баттон.

Напомним, что BAR довольно резко выступает против ухода Баттона. Глава команды Дэвид Ричардс заявил, что готов заставить гонщика соблюдать условия контракта, если до конца дня понедельника тот не встретится с представителями BAR для переговоров. В то же время представитель Williams заявил, что предложение Баттону было сделано после консультаций с юристами.

В то же время, по данным f1news, руководство BAR опровергло информацию о том, что за рулем одной из ее машин в роли тест-пилота или боевого гонщика может появиться Мика Хаккинен. "Такая возможность не обсуждалась ни в команде, ни на совещаниях. Мика и Дэвид Ричардс в эти выходные будут гостями Ралли Финляндия - возможно, это и дает повод для каких-то спекуляций".