Женский квартет сборной Австралии по плаванию выиграл золото Олимпийских игр 2016 года в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, установив новый мировой рекорд (3.30,65) Вторыми в этом старте стали американки (3.31,89 секунды), третьими коснулись ботика канадки (3 минуты 32,89 секунды)

Женский квартет сборной Австралии по плаванию выиграл золото Олимпийских игр 2016 года в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, установив новый мировой рекорд (3.30,65)

Ранее австралиец Мак Хортон победил в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров. 20-летний спортсмен затратил на чемпионский заплыв 3 минуты 41,55 секунды

Женский квартет сборной Австралии по плаванию (Эмма Макеон, Бриттани Элмсли, Бронте Кэмпбелл, Кейт Кэмпбелл) выиграл золото Олимпийских игр в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, установив новый мировой рекорд (3.30,65). Предыдущее достижение, которое также принадлежало Австралии, составляло 3 минуты 30,98 секунды.

Вторыми в этом старте стали американки (3.31,89 секунды), третьими коснулись ботика канадки (3 минуты 32,89 секунды).

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Ранее австралиец Мак Хортон победил в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров. 20-летний спортсмен затратил на чемпионский заплыв 3 минуты 41,55 секунды. Вторым финишировал китаец Сунь Ян (3.41,68 секунды), третьим стал итальянец Габриэле Детти (3.43,49 секунды).

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу завоевала золотую медаль и обновила мировой рекорд в плавании комплексом на дистанции 400 метров.

Отныне новый ориентир в этом виде программы - 4 минуты 26,36 секунды. Прежнее достижение принадлежало китаянке Е Шивень (Олимпийские игры в Лондоне, 4 минуты 28,43 секунды). Серебро завоевала американка Майя Дирадо (4.31,15), а обладательницей бронзы стала испанка Мирея Бельмонте Гарсия (4.32,39).

К слову, эта первая олимпийская медаль для 27-летней Хошсу, которая до этого пять раз побеждала на чемпионатах мира.

Японцу Косуке Хагино не было равных в комплексном плавании на дистанции 400 метров. 22-летний представитель Японии миновал дистанцию за 4 минуты 6,05 секунды. Второй результат показал американец Чейз Калиш (4.6,75 секунды), третье место занял соотечественник Хагино Дайя Сето (4.9,71 секунды).