NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Реал" подписал контракт с сыном бывшего футболиста "Барселоны" "Реал" подписал контракт с сыном бывшего футболиста "Барселоны"
Футбольный клуб "Реал" подписал контракт с сыном бывшего нападающего "Барселоны", "Челси" и сборной Исландии Эйдура Гудйонсена, который защищал цвета каталонцев с 2006 по 2009 год (отыграл 114 матчей во всех турнирах и забил 19 мячей).
7 августа 2018 г., 18:24
Легкоатлет Болт приступил к тренировкам в профессиональном футбольном клубе Легкоатлет Болт приступил к тренировкам в профессиональном футбольном клубе
Многократный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт тренируется с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Маринерс". "Сыграть в профессиональном футболе было моей мечтой, и я знаю, что это требует тяжелой работы и тренировок", - сказал самый быстрый человек планеты.
7 августа 2018 г., 16:44
Уэйн Гретцки перед Олимпиадой-2022 постарается увлечь китайцев хоккеем Уэйн Гретцки перед Олимпиадой-2022 постарается увлечь китайцев хоккеем
Легендарный Уэйн Гретцки стал глобальным послом пекинского клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар". Задачей канадца будет помощь в продвижении хоккея на территории Китая. "Я с нетерпением жду возможность увидеть, как все больше и больше молодых игроков приходят в этот вид спорта", - сказал Гретцки.
7 августа 2018 г., 15:29
Боксер Сергей Ковалев передумал завершать карьеру Боксер Сергей Ковалев передумал завершать карьеру
Бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг Сергей Ковалев не намерен завершать карьеру. В воскресенье, россиянин проиграв колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде и расставшись с титулом, намекнул о завершении карьеры.
7 августа 2018 г., 14:43
Представители России продолжают побеждать на чемпионате Европы по синхронному плаванию Представители России продолжают побеждать на чемпионате Европы по синхронному плаванию
Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золотые медали чемпионата Европы в произвольной программе дуэтов в Глазго. Затем успех сопутствовал Майе Гурбанбердиевой и Александру Мальцеву, а увенчала итог дня победа Светланы Колесниченко.
7 августа 2018 г., 13:44
Вратарь-рекордсмен объявил о завершении карьеры в сборной Египта Вратарь-рекордсмен объявил о завершении карьеры в сборной Египта
Голкипер Эссам Эль-Хадари, являющийся самым возрастным футболистом, принимавшим участие в чемпионатах мира, объявил о завершении международной карьеры в составе сборной Египта. На чемпионате мира в России он вышел на поле в возрасте 45 лет и 161 дня.
7 августа 2018 г., 12:32
Усманов решил продать акции футбольного клуба "Арсенал" Усманов решил продать акции футбольного клуба "Арсенал"
Американский бизнесмен Стэн Кронке, которому принадлежит 67% английского футбольного клуба "Арсенал", купит 30% клуба у российского бизнесмена Алишера Усманова, говорится в сообщение компании KSE, через которую американский предприниматель управляет клубом.
7 августа 2018 г., 11:22
Забелинская надеется, что на Олимпиаде-2020 она выступит за сборную Узбекистана Забелинская надеется, что на Олимпиаде-2020 она выступит за сборную Узбекистана
Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе россиянка Ольга Забелинская выразила надежду, что сможет выступить на Олимпийских играх в Токио за сборную Узбекистана и уже подала соответствующий запрос о смене спортивного гражданство в Международный союз велосипедистов.
7 августа 2018 г., 10:24
Алексей Швед - самый высокооплачиваемый баскетболист Европы Алексей Швед - самый высокооплачиваемый баскетболист Европы
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед возглавил список самых высокооплачиваемых баскетболистов клубов-участников Евролиги, новый сезон которой стартует в октябре. Годовая зарплата баскетболиста сборной России составляет четыре миллиона долларов после уплаты налогов.
7 августа 2018 г., 09:07
Россия возглавляет медальный зачет объединенного ЧЕ по олимпийским видам спорта Россия возглавляет медальный зачет объединенного ЧЕ по олимпийским видам спорта
Представители России в четвертый медальный день объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта победили в плавании, синхронном плавании и велотреке, что упрочило лидерство сборной в общем медальном зачете соревнований.
7 августа 2018 г., 08:40
Лидер сборной России по велоспорту решила выступать за Узбекистан Лидер сборной России по велоспорту решила выступать за Узбекистан
Призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе россиянка Ольга Забелинская решила сменить спортивное гражданство, она будет выступать за Узбекистан и уже получила паспорт этой страны 5 июля. В ФВСР не собираются давать разрешение спортсменке соревноваться под другим флагом.
6 августа 2018 г., 17:51
Блаттер дал понять, что решение о проведении ЧМ-2022 было принято заранее Блаттер дал понять, что решение о проведении ЧМ-2022 было принято заранее
Если бы члены исполкома Международной федерации футбола тщательно изучили отчеты, то Катар не получил право проведения чемпионата мира в 2022 году, заявил бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер. Функционер Блаттер высказался об этом в своей книге "Моя правда".
6 августа 2018 г., 15:59
Колесниченко в шестой раз выиграла чемпионат Европы, золото в технической программе групп тоже у России Колесниченко в шестой раз выиграла чемпионат Европы, золото в технической программе групп тоже у России
Российская синхронистка Светлана Колесниченко выиграла золотую медаль в технической программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. 24-летняя россиянка набрала 93,4816 балла. "Каждая медаль очень важна, и мы подходим к ним очень трепетно", - сказала победительница.
6 августа 2018 г., 14:27
Артем Дзюба стал голосом дорожного навигатора Артем Дзюба стал голосом дорожного навигатора
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба стал голосом сервиса Яндекс. Форвард записал более 120 фраз с футбольным подтекстом, которые помогут водителям следовать по дорогам, выбирая оптимальные маршруты.
6 августа 2018 г., 12:52
Светлана Кузнецова, став победительницей турнира в Вашингтоне, вернулась в первую сотню рейтинга WTA Светлана Кузнецова, став победительницей турнира в Вашингтоне, вернулась в первую сотню рейтинга WTA
Российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 4:6, 7:6, 6:2 обыграла Донну Векич из Хорватии в финальном матче турнира в Вашингтоне. Соперницы провели на корте два с половиной часа. При этом Векич имела четыре матчбола во втором сете.
6 августа 2018 г., 11:32