Национал-большевики
 
 
 
Национал-большевики
Архив NTVRU.com

Санкционированный митинг под лозунгом "США - враг демократии" провели в Москве у здания резиденции посла США активисты национал-большевистской партии. Как сообщает "Интерфакс", около 25 митингующих держали в руках большой транспарант "США - враг демократии" и скандировали антиамериканские лозунги.

Национал-большевики протестовали против "агрессивной политики, проводимой США в мире" и, в связи с этим, против участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

По словам и.о. председателя партии Анатолия Тишина, "после 11 сентября США ведут себя как агрессор, как мировой жандарм, занося в "черный список" целые государства".

Он напомнил, что в 1980 году, когда советские войска были в Афганистане, спортсмены стран блока НАТО не принимали участия в Олимпийских играх в Москве. "Если бы у России была самостоятельная политика, то российские спортсмены также бойкотировали бы Олимпийские игры в США", - заявил он.

По мнению активистов НБП, с подачи США во всех странах мира, и в России в частности, "начинают постепенно умирать политические свободы".

По словам сотрудников милиции, претензий к организаторам митинга у них не возникло.