Олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки начнет эстафету олимпийского огня в преддверии Олимпийских игр 2020 года В течение 121 дня эстафета олимпийского огня посетит 47 префектур Японии, 24 июля в Токио эстафета завершится во время церемонии открытия летних Олимпийских игр
 
 
 
Олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки начнет эстафету олимпийского огня в преддверии Олимпийских игр 2020 года
Sportsfeed Gr / YouTube
 
 
 
В течение 121 дня эстафета олимпийского огня посетит 47 префектур Японии, 24 июля в Токио эстафета завершится во время церемонии открытия летних Олимпийских игр
Kantei.go.jp

Олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки начнет эстафету олимпийского огня в преддверии Олимпийских игр 2020 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo, женщина впервые в истории станет первым факелоносцем в эстафете олимпийского огня.

Коракаки выиграла золотую и бронзовую медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на Олимпиаде-2016, которая прошла в бразильском Рио-де-Жанейро. Также она является чемпионкой мира 2018 года и серебряным призером чемпионата Европы - 2019.

Церемония зажжения огня пройдет 12 марта в греческой Олимпии. После недели путешествия по Греции огонь специальным рейсом будет доставлен в Японию.

В течение 121 дня эстафета олимпийского огня посетит 47 префектур Японии, 24 июля в Токио эстафета завершится во время церемонии открытия летних Олимпийских игр.