В Херенвене стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту
 
 
 
В Херенвене стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту
Архив NEWSru.com

В пятницу в голландском городе Херенвен стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту. На ледовых дорожках стадиона "Тиалф" померятся силами сильнейшие конькобежцы из 15 европейских стран, среди которых Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Нидерланды, Норвегия и другие.

В команду России вошли Варвара Барышева, Галина Лихачева, Ольга Тарасова, Светлана Высокова, Андрей Бурляев, Анатолий Крашенинин, Евгений Лаленков и Иван Скобрев.

В пятницу мужчины выступят на дистанциях 500 и пять тысяч метров, женщины - на дистанции 500 метров. В субботу состоятся состязания мужчин на дистанциях полторы и три тысячи метров, женщин - полторы тысячи метров. Завершатся соревнования в воскресенье, когда пройдут забеги мужчин на 10 тысяч метров и женщин на пять тысяч метров.

Результаты чемпионата определят квоты участия спортсменов европейских стран в чемпионате мира по конькобежному спорту 2005 года, отмечает РИА "Новости". На прошлом чемпионате Европы сильнейшими среди мужчин стали голландцы, а среди женщин - спортсменки из Германии. Россиянин Иван Скобрев занял в общем зачете пятое место.