Финалы НБА
 
 
 
Финалы НБА
Архив NEWSru.com

Рейтинг нынешнего финала НБА неуклонно падает. "Сан-Антонио" и "Нью-Джерси" не те команды, которые способны заманить к телеэкранам большое количество телезрителей.

В связи с этим рейтинг телетрансляций финалов может побить антирекорд. По сообщению газеты USA Today, первая игра финальной серии была показана всего лишь на 6,4 процента домов в стране, что на 40 процентов ниже, чем в прошлом году, когда "Нетс" в финале встречались с "Лейкерс".

Впрочем, возможно все зависит от канала, который показывает эти матчи. Так, в прошлом году таким был NBC, а в этом году НБА заключила соглашение с компаниями ESPN и АВС. После второго матча финала комиссар НБА Дэвид Стерн даже сказал, что в этом году с телепоказами матчей НБА было даже лучше чем в прошлом. В частности, он привел данные по каналу TNT, рейтинг трансляций которого возрос на 30 процентов по сравнению с годом предыдущим. "Финалы НБА проданы телевизионщикам. Покупателями этих матчей стали Walt Disney Company, TNT и ESPN, и все эти компании очень хорошо себя чувствуют", - заявил Стерн.