Следующий "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ пройдет в Праге
 
 
 
Следующий "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ пройдет в Праге
Архив NEWSru.com

В следующем году "Финал четырех" баскетбольной Евролиги УЛЕБ пройдет в Праге. Об этом, по данным РИА "Новости", в субботу на пресс-конференции в московском спорткомплексе "Олимпийский" сообщал генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу.

"Наша модель "Финала четырех" давно утвердилась, и мы намерены совершенствовать ее и дальше, - отметил Бертомеу. - Речь пойдет о так называемых нейтральных городах. Мы (руководство Евролиги) решили, что в 2006 году "Финал четырех" примет Прага. Это самый центр Европы, прекрасный город, а спортивные сооружения, которые там есть - одни из лучших в Старом свете".

Напомним, что в нынешнем сезоне хозяевами "Финала четырех" стали московские армейцы, которые, к сожалению, накануне уступили путевку в финал испанскому "Таугресу". Для армейцев это была третья подряд попытка покорить вершину клубного европейского баскетбола

Два предыдущих года победителями "Финала четырех", который проходил в Барселоне и Тель-Авиве, становились его хозяева. Во многом по этой причине финальные матчи Евролиги УЛЕБ в следующем сезоне решено провести на нейтральной территории.