Денис Панкратов стал третьим спортивным чиновником в России
 
 
 
Денис Панкратов стал третьим спортивным чиновником в России
Журнал "Красота и здоровье"

Знаменитый российский пловец, двукратный олимпийский чемпион 1996 года, комментатор канала "НТВ-плюс" Денис Панкратов назначен директором Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Таким образом, Денис Панкратов в современной российской иерархии стал третьим государственным спортивным чиновником страны – ниже министра Виталия Мутко и заместителя министра Геннадия Алешина, но выше руководителя Росспорта, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова.

"Приказ о моем назначении директором Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ был подписан почти месяц назад – 11 сентября, - уточнил Денис Панкратов в интервью агентству "Весь спорт". – Но, можно сказать, я до сих пор вхожу в курс дела".

Панкратов также сообщил, что уволился с канала "НТВ-плюс", где последние годы работал комментатором. "Трудовая книжка у меня теперь, естественно, лежит в министерстве спорта. С канала я уволился, хотя там сказали, что всегда рады меня видеть и рассчитывают, что я, как и прежде, буду комментировать соревнования по плаванию. Другой вопрос – хватит ли у меня на это времени, представится ли такая возможность. Ну и моральную сторону забывать не стоит. Ведь, комментируя официальные турниры, я, по сути, буду публично оценивать своих подчиненных, выполнение ими государственного задания", - отметил Панкратов.