Евгений Кафельников Пит Сампрас
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пит Сампрас
Архив NTVRU.com

На днях Евгений Кафельников высказал свое мнение насчет карьеры многократного победителя турниров Большого шлема Пита Сампраса. По его словам, Питу пора бы задуматься о том, чтобы покинуть профессиональный спорт. Свое мнение чемпион всего двух турниров Большого шлема сделал после того, как российская сборная одолела в четвертьфинале шведов, а Пит выступил неудачно в матче с Алексом Корретхой на ненавистном испанцу травяном покрытии и чуть было не подвел свою команду.

"Его поражение должно на него как-то подействовать, - сказал Евгений, комментирую перед журналистами свой возможный уход с теннисной арены. - Думаю, было бы неуважением к себе продолжать выступления". Напомним, что Евгений собирается покинуть профессиональный спорт в случае, если вместе с командой выиграет в этом году Кубок Дэвиса.

Неосторожные высказывания российского теннисиста американские специалисты тут же назвали "невынужденной ошибкой". Так, газета Washington Post пишет, что на эти высказывания откликнулись тренеры Сампраса и его парнеры по команде. "Какое дело Кафельникову до Сампраса, - резко отреагировал Джим Курье. - Карьера Кафельникова - всего лишь маленькая точка на радаре по сравнению с жирным пятном Пита. По сравнению с Сампрасом он неудачник. И если у кого-то есть право советовать, так это у Пита".

Сам Сампрас комментировать слова россиянина отказался. А на вопрос испанского журналиста, заданный после поражения от Алекса Корретхи, считает ли он, что наступает закат его карьеры, он ответил неопределенно: "Это ведь ваше мнение, не так ли? Не кажется ли вам странным ваш вопрос?"