NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олимпийские соревнования откладываются. По крайней мере, на один день Олимпийские соревнования откладываются. По крайней мере, на один день
Почти за сутки до начала Игр в Солт-Лейк-Сити стало известно, что спортсменам придется бороться не только между собой, но и с погодой, которая, по прогнозам синоптиков, явно противится проведению соревнований.
8 february 2002 г., 21:18
Знаменосцем сборной России будет Алексей Прокуроров Знаменосцем сборной России будет Алексей Прокуроров
Первоначально планировалось, что знамя будет нести лидер мирового биатлонного сезона Павел Ростовцев, однако в последний момент было принято решение передать полномочия Олимпийскому чемпиону Калгари.
8 february 2002 г., 20:52
Евгений Кафельников сравнял счет российско-швейцарского противостояния на Кубке Дэвиса Евгений Кафельников сравнял счет российско-швейцарского противостояния на Кубке Дэвиса
В труднейшем поединке, проигрывая после третьего сета, Кафельников сконцентрировался и переломил ход встречи против Мишела Кратохвила, отыгравшись тем самым не только за себя, но и за Марата Сафина.
8 february 2002 г., 18:55
Давид Жинола перешел в "Эвертон" Давид Жинола перешел в "Эвертон"
Французский нападающий был несказанно рад своему трансферу из "Астон Виллы", сравнив свой переход с обретением "новой жизни" после того, как он провел два месяца в резервной команде "Виллы".
8 february 2002 г., 18:06
Марат Сафин: "Это был не мой день" Марат Сафин: "Это был не мой день"
Так заявил Сафин на пресс-конференции после поражения от Роджера Федерера в первой встрече матча Россия - Швейцария на Кубок Дэвиса по теннису.
8 february 2002 г., 16:36
В финале Кубка Италии сыграют "Парма" и "Ювентус" В финале Кубка Италии сыграют "Парма" и "Ювентус"
В четверг в ответном матче "Парма" обыграла "Брешию", хотя по ходу встречи и проигрывала. "Ювентус" же по сумме двух матчей оказался сильнее "Милана".
8 february 2002 г., 15:59
Олимпиада-2002 должна стать символом сплоченности всего мира перед терроризмом Олимпиада-2002 должна стать символом сплоченности всего мира перед терроризмом
Об этом Жак Рогге заявил на пресс-конференции, на которой он также уделил внимание проблеме с употреблением спортсменами допинга и организации Олимпийских игр в целом.
8 february 2002 г., 15:58
Швейцарские ученые открыли "горнолыжную болезнь" Швейцарские ученые открыли "горнолыжную болезнь"
"Внезапно начинает казаться, что гора качается под ногами. Трасса все приближается..." То, что некоторые лыжники приписывают повышенному потреблению алкоголя, в действительности часто является симптомами болезни, которая до сих пор не была известна.
8 february 2002 г., 13:01
Джордж Буш откроет Олимпиаду самой короткой речью Джордж Буш откроет Олимпиаду самой короткой речью
Президент США примет участие в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. Буш произнесет речь, в которой, в соответствии с протоколом Международного олимпийским комитета, содержится всего 16 слов.
8 february 2002 г., 12:44
Цифровая технология поможет саночникам Цифровая технология поможет саночникам
Большой проблемой для тренеров санного спорта было оценить работу спортсмена, подметить ошибки и недостатки его движений невооруженным глазом. Теперь саночники могут надеяться на более профессиональные и высокотехнологичные тренировки.
8 february 2002 г., 12:37
"Пантеры" взяли реванш у "Молний" "Пантеры" взяли реванш у "Молний"
Шайбы Сандиса Озолиньша и Ивана Новосельцева позволили флоридским "Пантерам" взять реванш за вчерашнее поражение у земляков из "Тампы".
8 february 2002 г., 11:42
"Вашингтон" побеждает лидера НБА "Вашингтон" побеждает лидера НБА
С тех пор как Ричард Хамильтон вернулся в строй, "Уизардс" не знают поражений. Прервать победную серию команды Майкла Джордана не смог даже лидер чемпионата.
8 february 2002 г., 11:15
Полиция помешала камерунцам призвать на помощь духов Полиция помешала камерунцам призвать на помощь духов
За полтора часа до полуфинального матча Кубка Африки тренер сборной Камеруна и его ассистент были задержаны за ритуальные действия на стадионе.
8 february 2002 г., 10:52
Все медалисты Солт-Лейк-Сити пройдут через допинг-контроль Все медалисты Солт-Лейк-Сити пройдут через допинг-контроль
Об этом заявил руководитель антидопингового комитета норвежец Рюне Андерсен. По его словам, на контроль будут брать кровь и мочу.
7 february 2002 г., 20:15
Охрану воздушного пространства над Солт-Лейк-Сити будут осуществлять истребители "Ф-16" Охрану воздушного пространства над Солт-Лейк-Сити будут осуществлять истребители "Ф-16"
По данным оргкомитета Олимпиады, в течение 17 дней игр в воздушном пространстве вокруг Солт-Лейк-Сити запрещено появляться любым летающим аппаратам, включая воздушные шары и даже радиоуправляемые модели самолетов.
7 february 2002 г., 19:50