Иван Новосельцев "Флорида" - "Тампа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иван Новосельцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Флорида" - "Тампа"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жозе Теодор
Архив NTVRU.com

"Айлендерс" - "Торонто" - 4:1.
После пары провальных игр голкипер "Айлендерс" Крис Осгуд вновь оказался на высоте, отразил 26 бросков и сделал результативную передачу Марку Пэрришу, который на последних секундах встречи отправил четвертую шайбу в пустые ворота "Торонто", передает News@Emax со ссылкой на Reuters. Нападающий "Айлендерс" Майк Пека сделал три результативные передачи.

Таким образом, прервалась серия "Мэйпл Ливз" из трех побед подряд. Команда остается на втором месте в Северо-восточном дивизионе с 67 очками. "Айлендерс" набрал 65 очков и остался на втором месте в Атлантическом дивизионе.

"Нью-Джерси" - "Атланта" - 3:3.
Рэй Ферраро за две секунды до конца встречи забросил свою седьмую шайбу в сезоне, позволив "Атланте" свести вничью встречу с ведущими упорную борьбу за попадание в плей-офф "Дэвилз". Сергей Брылин и Андрей Зюзин из "Нью-Джерси" отметились результативными передачами.

"Атланта" остается с 39 очками на последнем месте в Восточной конференции, а "Нью-Джерси" с 57 очками в активе идет на четвертом месте в Атлантическом дивизионе. Вместе с "Нью-Йорк Рейнджерс" команда делит восьмое место в Восточной конференции, которое дает право на продолжение борьбы за Кубок Стенли после окончания регулярного сезона.

"Монреаль" - "Питсбург" - 1:0.
"Монреаль" выиграл вторую встречу подряд со счетом 1:0 во многом благодаря голкиперу Жозе Теодору, отразившему 30 бросков и второй матч подряд отстоявшему "на ноль".

"Монреаль" набрал 59 очков и вышел на седьмое место в Восточной конференции. "Питсбург" также не потерял шансы на попадание в плей-офф, имея в активе 53 очка, а ближайшие две игры "Пингвины" проведут с главными конкурентами в борьбе за восьмое место в конференции - "Нью-Джерси" и "Рейнджерс".

"Сент-Луис" - "Эдмонтон" - 3:1.
"Эдмонтон" не может выиграть уже четыре встречи подряд, а в 13 последних играх уступил восемь раз. Созданный в начале сезона очковый задел позволяет "Ойлерз" держаться пока на втором месте в Северо-западном дивизионе, хотя "Ванкувер" отстает от них всего на очко. Левый нападающий "Сент-Луиса" Кит Ткачак сделал дубль, доведя общее число заброшенных в сезоне шайб до 29. Вместе с Бренданом Шэнахэном из "Детройта" он занимает по этому показателю четвертое место в Лиге.

У "Эдмонтона" осталось 61 очко, а "Блюз" набрали 69 и по-прежнему занимают третье место в Центральном дивизионе.

"Тампа-Бэй" - "Флорида" - 1:3.
Команды проводили вторую встречу друг с другом за два дня, и если в первом матче удача улыбнулась "Тампе", которая победила 3:2, то в четверг сильнее были "Пантерз". Иван Новосельцев забросил в третьем периоде свою восьмую шайбу в сезоне, а победный гол во встрече записал на свой счет перешедший недавно во "Флориду" из "Каролины" защитник Сандис Озолиньш.

"Флорида" идет на четвертом месте в Юго-восточном дивизионе с 42 очками, отставая от занимающего третью позицию "Лайтнинг" на шесть очков.

"Лос-Анджелес" - "Каролина" - 2:1.
"Лос-Анджелес" одержал восьмую победу в последних 11 встречах благодаря шайбе Келли Букбергера в начале третьего периода и отличной игре голкипера "Кингз" Феликса Потвена в заключительной двадцатиминутке. Для правого крайнего Букбергера шайба стала пятой в сезоне и 100-й в карьере.

"Лос-Анджелес" набрал 61 очко и вышел на второе место в Тихоокеанском дивизионе, а от лидера - "Сан-Хосе" - отстает всего на три очка.

"Каролина" продолжает уверенно лидировать в Юго-восточном дивизионе с 62 очками. Ближайшие преследователи из "Вашингтон Кэпиталз" отстают на 11 очков.