Михаэль Шумахер Дэвид Култхард
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дэвид Култхард
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кими Раикконен
Архив NTVRU.com

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер не считает, что шотландский пилот "Макларена" Дэвид Култхард сможет претендовать на титул в следующем сезоне. По мнению "Шумми", Култхард не унаследовал победного духа у Мики Хаккинена, оставившего в конце прошлого сезона "королевские гонки".

"Хаккинен сознательно провел весь прошедший сезон в тени шотландца, - заявил Михаэль в интервью словенской газете Narodna Obroda. √ Если бы Мика имел 100-процентную мотивацию, все сложилось бы иначе. Я прекрасно знаю, что "настоящий" Хаккинен гораздо быстрее Култхарда. Мы все это прекрасно видели на протяжении трех последних сезонов".

После того, как финн решил взять тайм-аут, вакансию в "Макларене" заполнил его молодой соотечественник Кими Раикконен. Именно его, по мнению "тетракампеона", стоит серьезно опасаться: "Я не считаю Дэвида серьезным конкурентом в борьбе за титул, потенциал же Раикконена просто огромен. Но даже с "медленным" Култхардом и неопытным финном "Макларен" сможет побороться. Мы (Ferrari) сделали очень рискованные изменения в межсезонье 2000-01: новая концепция двигателя, новая коробка, абсолютно новый болид. И мы выиграли титул. "Макларен" тоже близок к этому".