Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе обещают наказать
 
 
 
Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе обещают наказать
wrestrus.ru

Массовые беспорядки, произошедшие в Универсально-спортивной зале "Дружба" на чемпионате России по вольной борьбе должны были убедить все заинтересованные лица в оправданности его переноса из Владикавказа в Москву.

Такое заявление исполнительного директора Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова распространила пресс-служба ФСБР.

"Считаю, что в организационном плане ФСБР удалось решить основные задачи по проведению национального первенства, - подчеркнул Брюсов. - Неспортивный фактор, о котором говорили, мотивируя перенос чемпионата из Владикавказа в Москву, был минимизирован. Конечно, полностью исключить его не получилось - и это только подчеркивает правильность и оправданность решения о переносе. Уровень конкуренции и накал борьбы на коврах вылились в те негативные явления, возможность которых в ФСБР предвидели. К следующему чемпионату будет пересмотрен и обновлен регламент соревнований по взвешиванию, жеребьевке, проведена работа по повышению квалификации судейского корпуса. Это должно предотвратить те проблемы, с которыми мы столкнулись сейчас. И, конечно, зачинщики беспорядков, тренеры и спортсмены, в них участвовавшие, будут подвергнуты самым серьезным и строгим дисциплинарным санкциям".

По словам Брюсова, на трибунах присутствовали многие руководители регионов, депутаты, министры. Однако за три дня соревнований чемпионат не посетил ни один из чиновников Федерального агентства по физической культуре и спорту, сообщает ИТАР-ТАСС.