NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В программу Олимпийских игр включили четыре новые дисциплины В программу Олимпийских игр включили четыре новые дисциплины
Олимпийский статус приобретут масс-старт в конькобежном спорте, биг-эйр в сноуборде, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Число разыгрываемых комплектов наград впервые достигнет сотни.
8 июня 2015 г., 18:50
Эксперты CIES оценили Эдена Азара выше Криштиану Роналду Эксперты CIES оценили Эдена Азара выше Криштиану Роналду
Самым дорогим футболистом мира является нападающий испанского клуба "Барселона" аргентинец Лионель Месси, полагают эксперты Международного центра спортивных исследований (CIES). На втором месте - бельгиец Эден Азар.
8 июня 2015 г., 17:35
Британский телеканал извинился за показ скучного футбольного матча Британский телеканал извинился за показ скучного футбольного матча
Телеканал ITV извинился на трансляцию товарищеского матча между национальными сборными Ирландии и Англии, закончившегося накануне вничью 0:0: "В каком пабе лучше встретиться, чтобы поскорее забыть этот матч?".
8 июня 2015 г., 16:18
Тарханов покинул тренерский мостик "Урала", устав бороться за выживание Тарханов покинул тренерский мостик "Урала", устав бороться за выживание
Тарханов, имеющий богатый опыт организационно-административной деятельности, переведен на новую должность советника президента. В зоне его ответственности будет широкий спектр вопросов, связанных со спортивной частью.
8 июня 2015 г., 15:26
Мутко о скандале в ФИФА: "Все заточено против России" Мутко о скандале в ФИФА: "Все заточено против России"
Шумиха вокруг расследования итогов выборов Международной федерацией футбола стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов направлена против России. Такое мнение высказал журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.
8 июня 2015 г., 13:54
После Roland Garros Шарапова выбыла из тройки лучших теннисисток мира После Roland Garros Шарапова выбыла из тройки лучших теннисисток мира
Напомним, что россиянка Мария Шарапова сложила чемпионские полномочия на грунтовом турнире серии Большого шлема уже в четвертом круге, проиграв Люси Шафаржовой из Чехии и не сумев защитить добытые в Париже год назад очки.
8 июня 2015 г., 11:53
Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу
Молодые футболисты сборной России в товарищеском матче с командой Белоруссии произвели хорошее впечатление на главного тренера Фабио Капелло. Об этом итальянец сказал на послематчевой пресс-конференции.
8 июня 2015 г., 11:11
Дмитрий Аленичев уходит из тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев уходит из тульского "Арсенала"
Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев уходит из клуба. Он поблагодарил за работу специалиста, который является кандидатом на пост наставника московского "Спартака".
8 июня 2015 г., 10:45
Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в седьмой гонке сезона "Формулы-1" Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в седьмой гонке сезона "Формулы-1"
Седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", прошедший в воскресенье в канадском Монреале, выиграл пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Второе место на Гран-при Канады занял его партнер Нико Росберг.
8 июня 2015 г., 10:27
Вавринка победил Джоковича в финале Roland Garros Вавринка победил Джоковича в финале Roland Garros
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он в четырех партиях одолел серба Новака Джоковича. Для 30-летнего Вавринки это первая победа на Roland Garros в карьере.
7 июня 2015 г., 20:42
Сборная России выиграла у Белоруссии в товарищеском матче Сборная России выиграла у Белоруссии в товарищеском матче
Сборная России по футболу одержала победу над Белоруссией в товарищеском матче. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян. В команде Фабио Капелло отличились Александр Кокорин, Александр Головин, Алексей Миранчук и Александр Кержаков.
7 июня 2015 г., 20:09
Глава комиссии ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться ЧМ-2018 Глава комиссии ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться ЧМ-2018
Глава независимой комиссии ФИФА по аудиту Доменико Скала сообщил условия, при которых чемпионаты мира 2018 и 2022 годов могут быть отданы другим странам. По словам чиновника, это произойдет только, если будут обнаружены свидетельства серьезных нарушений со стороны России и Катара во время выборных кампаний.
7 июня 2015 г., 18:11
"Урал" и "Ростов" сохранили прописку в Премьер-лиге "Урал" и "Ростов" сохранили прописку в Премьер-лиге
По итогам ответных стыковых матчей за право получения места в Российской футбольной премьер-лиге "Урал" и "Ростов" сохранили прописку в высшем дивизионе. Екатеринбуржский клуб сыграл в ничью с "Томью" 0:0 после победы в первом матче 1:0, а ростовчане нанесли "Тосно" второе поражение - 4:1.
7 июня 2015 г., 17:42
"Краснодар" усилился защитником сборной Норвегии "Краснодар" усилился защитником сборной Норвегии
Защитник сборной Норвегии Стефан Страндберг продолжит карьеру в "Краснодаре". 24-летний игрок "Русенборга" перейдет в стан бронзовых призеров чемпионата России по футболу в статусе свободного агента.
7 июня 2015 г., 16:39
Хафф принес "Ладе" подиум на российском этапе WTCC Хафф принес "Ладе" подиум на российском этапе WTCC
На трассе Moscow Raceway прошел этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC). Победы в двух гонках одержали Иван Мюллер на "Ситроене" и Тьягу Монтейру на "Хонде". Во втором заезде Роберт Хафф на "Ладе" финишировал вторым, принеся российской команде первый подиум в этом году.
7 июня 2015 г., 15:24