Андре Агасси и Энди Роддик встретятся в финале Masters в Цинциннати
 
 
 
Андре Агасси и Энди Роддик встретятся в финале Masters в Цинциннати
Архив NEWSru.com

Андре Агасси и Ллейтон Хьюитт, экс-первые ракетки мира, встретятся в финале турнира серии в Цинциннати. Андре Агасси в тяжелейшем полуфинальном матче обыграл своего соотечественника Энди Роддика, прошлогоднего победителя Western & Southern Financial Group Masters.

В этой встрече Андре сделал 16 эйсов, а Роддик - 29. Однако даже это не спасло молодого американца в поединке с Агасси. После встречи Роддик заметил, что Агасси всегда был для него кумиром, и он всегда мечтал победить в матче с ним. Однако на этот раз у более молодого теннисиста не получилось.

Хьюитту потребовалось всего 54 минуты, чтобы обыграть несеяного испанца Томми Робредо для выхода в финал. Счет в личных встречах у Хьюитта и Агасси на данный момент в пользу австралийца - 4:3, напоминает "Советский Спорт". Последние три матча эти теннисисты сыграли друг с другом в 2002 году: в финале Сан-Хосе и 1/4 Цинциннати победил Хьюитт, за Агасси остался полуфинал Открытого чемпионата США.

Хьюитт в последнее время набирает форму и постепенно поднимается в чемпионской гонке АТР. Агасси в этом сезоне выступает не слишком удачно, да и полуфинальный матч с Роддиком был гораздо тяжелее, чем у Ллейтона с Робредо. Вопрос в том, успеет ли Андре восстановиться к финалу в достаточной мере, чтобы бороться за победу.

"Победа стала ответом на мой вопрос: стоит ли мне уходить из большого тенниса. Что касается финала, то могу сказать, что мы оба показываем разную игру. Победы помогают мне поверить в себя, что весьма важно", -отметил Агасси.