Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова завершила свое выступление на теннисном турнире Rogers Cup в канадском Монреале, уступив в третьем круге испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 2:6, 6:4, 2:6.

Мария реализовала лишь шесть брейковых мячей из девятнадцати и не подавала навылет, допустив шесть двойных ошибок. Поединок, который несколько раз прерывался из-за дождя, в общей сложности продолжался 2 часа 21 минуту.

В четвертьфинале Суарес-Наварро сыграет теперь с победительницей встречи между американкой Винус Уильямс и немкой Анжелик Кербер.

Барьер третьего круга на турнире Rogers Cup удалось преодолеть другой россиянке - Екатерине Макаровой, которая сломила сопротивление четвертого номера мирового рейтинга чешки Петры Квитовой. 26-летняя москвичка победила со счетом 6:4, 1:6, 6:2, сделав три брейка и дважды упустив собственную подачу. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

В борьбе за выход в полуфинал турнира Екатерине предстоит теперь сыграть либо с сербкой Еленой Янкович, либо с американкой Коко Вандевеге.