В Лондоне прошел грандиозный парад в честь чемпионов мира по регби
 
 
 
В Лондоне прошел грандиозный парад в честь чемпионов мира по регби
uk.sports.yahoo.com

Более 750 тысяч человек вышли сегодня на центральные улицы Лондона, чтобы поприветствовать сборную Англии по регби, завоевавшую недавно звание чемпиона мира. Регбисты проехали на открытых автобусах через центр города, благодаря таким образом своих болельщиков и празднуя знаменательную победу.

Фанаты размахивали национальными флагами, а некоторые из них даже взбирались на деревья, фонарные столбы и светофоры, чтобы лучше рассмотреть своих любимцев. На Трафальгарской площади было буквально негде яблоку упасть - наплыв желающих полюбоваться на триумфаторов превзошел все прогнозы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с проведением парада работники лондонского метро даже отложили акцию протеста, намечавшуюся на понедельник, отмечает РИА "Новости ". Чтобы не создавать в этот день катастрофы с передвижением людей по городу, руководство профсоюза британских транспортников приняло решение сдвинуть сроки акции протеста.

Сегодняшние торжества по случаю победы английских регбистов перекрыли по масштабности даже чествование национальной сборной по футболу, ставшей чемпионом мира в 1966 году.

Еще накануне вечером, несмотря на довольно прохладную погоду, многие болельщики пришли на Трафальгарскую площадь, где и провели ночь, чтобы занять места получше. Дети пропустили занятия в школе, а взрослые брали отгулы и выходные только для того, чтобы отдать дань уважения спортсменам, еще раз подтвердившим высокий уровень регби в Великобритании.

После парада спортсменов примет королева Великобритании Елизавета II, а затем для них будет устроен прием с шампанским в резиденции премьер-министра Великобритании Тони Блэра на Даунинг-стрит.

10 декабря самый известный игрок сборной Англии по регби Джонни Уилкинсон, во многом благодаря которому и была завоевана триумфальная победа, будет награжден Орденом Британской Империи на церемонии с участием королевы Елизаветы II в Букингемском дворце.