Майкл Джордан

nba.com

Майкл Джордан установил в среду личный рекорд результативности. За 40 минут игры с "Бостон Селтикс" он принес своей команде 32 очка. Его партнер Кристиан Лейттнер, набравший 29 очков, повторил собственное достижение. Однако это не спасло команду от гостевого поражения - 95:102, передает ИТАР-ТАСС.

Это уже третье поражение "Уизардз" в пяти матчах. В течение трех периодов победа "Селтикс" не вызывала сомнений. Время от времени столичные баскетболисты подбирались к хозяевам на опасное расстояние, но тут же гости допускали промах, и разница в счете восстанавливалась.

Перелом произошел в середине последней четверти, когда "Уизардз" совершили впечатляющий рывок - 11:0 - и во второй раз в матче вышли вперед - 81:80. К сожалению, для поклонников это было самое большее, на что их хватило. Уже в следующей атаке лидер "Селтикс" Энтони Уолкер забросил трехочковый. А за всю игру он набрал 30 очков, сделал по 9 подборов и результативных передач.

Майкл Джордан снова показал красивую игру. Но по иронии судьбы именно после его потери мяча судьба встречи была по сути решена. За 2,49 до конца соперники сделали Летающему Майклу блок-шот, перехватили мяч и счет стал 96:89. В пятницу "Уизардз" на своей площадке принимают команду "Сиэтл Суперсоникс".

"Торонто" √ "Голден Стэйт" - 109:92.
"Торонто" установил рекорд НБА по числу накрытых бросков соперника √ 24, а Винс Картер обновил клубное достижение √ 20 очков в третьей четверти, которая и решила исход матча.

"Нью-Йорк Никс" √ "Кливленд" - 82:64.
"Никс" закончили неудачную трехматчевую выездную серию и, вернувшись домой, сразу же победили. Впрочем, в этом заслуга скорее их соперников: другого исхода при реализации лишь 31 процента бросков с игры быть не могло.

"Индиана" √ "Сакраменто" - 116:104.
В четвертой четверти "Пэйсерс" удался рывок 17:1, героем которого стал Эл Харрингтон, обновивший личный рекорд результативности.

"Чикаго" √ "Детройт" - 73:97
Лидер "Пистонз" Джерри Стэкхаус на сей раз остался в тени √ лишь 6 очков. Зато разыгрались Клифф Робинсон и Желько Ребрача. Югославский форвард провел на сегодняшний день свою лучшую игру за океаном.

"Юта" √ "Атланта" - 96:89.
"Атланта" играла без трех ведущих игроков √ Тео Ратлиффа, Тони Кукоча и Джейсона Терри, и тем не менее сумела оказать "Юте" достойное сопротивление. Андрей Кириленко набрал свои единственные два очка в самый ответственный момент √ после его броска за 44 секунды до сирены счет стал 92:87.

"Лос-Анджелес Клипперс" √ "Мемфис" - 108:92.
По Газоль вновь стал самым результативным игроком "Гризлиз". Однако его усилий не хватило для того, чтобы обыграть "Клипперс", одержавших без Ламара Одома вторую победу подряд.