Михаил Южный не смог стать победителем соревнования в Валенсии. В решающем поединке россиянин, занимающий на данный момент 23 строчку мирового рейтинга, встречался с четвертой ракеткой планеты британцем Энди Марреем.

В стартовой партии матча Маррею удалось начало и он повел с брейком - 3:1. После этого британец продолжил наращивать свое преимущество и в итоге при счете 5:1 в свою пользу Маррей вышел подавать на сет. Однако Южный смог ненадолго перехватить инициативу и сократить отставание в счете, вернув себе подачу. Правда на большее россиянина не хватило, и вскоре британец завершил партию - 6:3.

Начало второго сета снова осталось за британцем: Энди играл в той же манере что и в первой партии, а Южный продолжал ошибаться. Вскоре Миша уступал в счете с двумя брейками - 0:3. Имея такое большое преимущество, Маррей без особых проблем довел матч до победы - 6:2.

Отметим, что эта победа стала для Маррея шестой в текущем сезоне и 14-й в карьере. За свой успех в Валенсии британец получит 323,000 евро призовых, а также 500 рейтинговых очков. Михаил Южный за свое выступление заработал 149,250 евро и 300 рейтинговых очков.