NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России по баскетболу переиграла литовцев в ответном матче Суперкубка федераций Сборная России по баскетболу переиграла литовцев в ответном матче Суперкубка федераций
Подопечные Сергея Бабкова в четверг в Москве взяли реванш у литовцев за поражение в первом матче в Вильнюсе. В результате главный приз первого розыгрыша Суперкубка федераций остается в Москве до будущего года, поскольку в этом соревновании победитель определяется по количеству выигранных матчей.
8 сентября 2005 г., 22:53
Россиянин Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира по дзюдо Россиянин Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира по дзюдо
В первый день чемпионата мира по дзюдо 2005 года в Каире Михайлин в финале соревнований в категории свыше 100 кг одержал победу иппоном над японцем Ясуюки Мунета. Другой россиянин Дмитрий Кабанов завоевал "бронзу" в категории до 100 кг.
8 сентября 2005 г., 21:05
Дементьева вышла в полуфинал US Open, обыграв Дэвенпорт Дементьева вышла в полуфинал US Open, обыграв Дэвенпорт
Поражение Линдсэй Дэвенпорт позволит Марии Шараповой вновь стать первой ракеткой мира. В новой версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), которая выйдет 12 сентября, ее отрыв от ближайших конкуренток будет составлять не менее 365 очков.
8 сентября 2005 г., 13:02
В Петербурге стартует третий тур Кубка Европы по русскому бильярду В Петербурге стартует третий тур Кубка Европы по русскому бильярду
На третьем туре Кубка Европы в Санкт-Петербурге определятся первые финалисты. Лидерам достаточно пройти предварительный этап, чтобы обеспечить себе место среди 32 лучших, которые через два месяца поспорят в Минске за кубок.
8 сентября 2005 г., 10:10
Чемпионат мира-2006. Россия - Португалия 0:0 Чемпионат мира-2006. Россия - Португалия 0:0
Сборная России по футболу провела в Москве отборочный матч за путевку в финальную часть Чемпионата мира-2006 против команды Португалии. Подопечные Юрия Семина не смогли поквитаться с португальцами за кошмарное поражение в Лиссабоне со счетом 1:7 в первом матче в октябре 2004 года, добившись лишь ничьей.
7 сентября 2005 г., 18:59
Российские футболисты сыграют с главным соперником в борьбе за попадание
на ЧМ-2006 Российские футболисты сыграют с главным соперником в борьбе за попадание на ЧМ-2006
Матч Россия-Португалия начнется в 19:00 на стадионе "Локомотив" в Москве. Стадион, рассчитанный на 30 тыс. зрителей, будет заполнен до отказа. Первый матч с португальцами завершился разгромным поражением российской сборной 1:7. Однако россияне верят в то, что национальной сборной удастся пробиться на ЧМ-2006.
7 сентября 2005 г., 13:09
Впервые в истории футбольный матч будет переигран из-за судейской ошибки Впервые в истории футбольный матч будет переигран из-за судейской ошибки
Оргкомитет чемпионата мира принял решение аннулировать победу Узбекистана в матче с Бахрейном. Причиной стала ошибка японского судьи: при счете 1:0 он назначил пенальти в ворота гостей, однако не засчитал гол, так как кто-то из узбеков раньше вбежал в штрафную площадку. По правилам пенальти повторяется, однако судья не дал перебить 11-метровый. Переигровка назначена на 8 октября.
7 сентября 2005 г., 12:26
Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open, обыграв Надежду Петрову Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open, обыграв Надежду Петрову
Первая ракетка соревнований взяла верх над своей соотечественницей со счетом 7:6, 4:6, 6:4. После матча Шарапова посетовала на нестабильность своей игры. За выход в финал ей предстоит скрестить ракетки с бельгийкой Ким Клейстерс.
7 сентября 2005 г., 11:25
Молодежная сборная России по футболу проиграла португальцам 0:1 Молодежная сборная России по футболу проиграла португальцам 0:1
Счет поединка никак не отражает происходившего на поле: на протяжении всей игры россияне наседали на ворота гостей, создав у ворот португальцев около пяти стопроцентных голевых ситуаций. Но мяч упорно не шел в ворота: то Александр Самедов, обведя всех защитников соперника, попал во вратаря, то Никита Баженов с нескольких метров не смог поразить цель.
6 сентября 2005 г., 22:50
Тайсон не встретился в Москве с Жириновским Тайсон не встретился в Москве с Жириновским
Жириновский назначил встречу Майку Тайсону в одном из пивных ресторанов. Приехав к ресторану, лидер ЛДПР заявил, что Тайсон не смог прибыть, в том числе из-за плохого самочувствия. Он попил пива с Митрофановым и Малышкиным. Информация о желании Тайсона встретиться с Жириновским поступила из пресс-службы ЛДПР.
6 сентября 2005 г., 17:30
Российские болельщики верят в то, что сборная РФ по футболу попадет на чемпионат мира-2006 Российские болельщики верят в то, что сборная РФ по футболу попадет на чемпионат мира-2006
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в результате которого выяснилось, что среди респондентов-болельщиков процент тех, кто верит в успех отечественного футбола, втрое выше, чем доля пессимистов - 66% против 24%. Чемпионат мира по футболу пройдет в Германии летом 2006 года.
6 сентября 2005 г., 14:47
Японская футбольная лига пригласила к себе на работу самого высокооплачиваемого арбитра - Коллину Японская футбольная лига пригласила к себе на работу самого высокооплачиваемого арбитра - Коллину
Президент футбольной лиги Японии ("Джей-лиги") Масару Судзуки предложил знаменитому итальянскому футбольному судье Пьерлуиджи Коллине, недавно объявившем об окончании карьеры, пересмотреть это решение и приехать судить матчи в Японии.
6 сентября 2005 г., 13:21
Берлускони крестил сына украинского футболиста "Милана" Андрея Шевченко Берлускони крестил сына украинского футболиста "Милана" Андрея Шевченко
Крестным отцом он стать не смог, поскольку разведен, а Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями. Церемония состоялась в церкви в курортном городке Черноббио недалеко от Милана, где с семьей проживает футболист. Сильвио Берлускони же участвует в проходящем там дискуссионном форуме.
6 сентября 2005 г., 12:21
Елена Дементьева вышла в 1/4 финала US Open Елена Дементьева вышла в 1/4 финала US Open
Россиянка обыграла в четвертом раунде женского одиночного турнира спортсменку из Швейцарии Пэтти Шнайдер со счетом 6:4,6:3. Другая представительница России - Елена Лиховцева не смогла пробиться в следующий круг соревнований.
6 сентября 2005 г., 10:52
Майк Тайсон встретится с Жириновским "У Швейка" Майк Тайсон встретится с Жириновским "У Швейка"
Жириновский сказал, что он намерен выразить соболезнования Тайсону в связи с бедствием, постигшим Америку. "Я предложу ему остаться жить в России. Пусть поживет у нас, проведет здесь матчи, мы с ним пообщаемся", - сказал лидер ЛДПР, добавив, что намерен подарить Тайсону "свой зеленый чай".
5 сентября 2005 г., 17:12