NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борьбу вернули в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 годов
Борьбу вернули в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 годов
После того, как в феврале нынешнего года на исполкоме МОК этот вид спорта был исключен из олимпийской программы, Международная федерация борьбы (ФИЛА) провела многочисленные реформы: сменила президента, наладила диалог с МОК, внесла серьезные изменения в правила. В итоге борьба опередила сквош и софтбол в финальном голосовании.
8 сентября 2013 г., 19:52
Феттель после победы в Италии упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1" Феттель после победы в Италии упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Пилот команды "Ред Булл" немец Себастьян Феттель выиграл Гран-при Италии в Монце - последний европейский этап в сезоне "Формулы-1". Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо из "Феррари", третье место у австралийца Марка Уэббера.
8 сентября 2013 г., 18:40
Арбитр вызвал на поле полицию во время матча чемпионата Бразилии Арбитр вызвал на поле полицию во время матча чемпионата Бразилии
Во время матча чемпионата Бразилии между "Гремиу" и "Португезой" на поле пришлось появиться специальному отряду полиции. "Подкрепление" вызвал арбитр встречи, которому стало страшно за свою жизнь.
8 сентября 2013 г., 17:06
Кокорин: "Главное - выиграть у Израиля и вернуться на первую позицию" Кокорин: "Главное - выиграть у Израиля и вернуться на первую позицию"
Нападающий сборной России Александр Кокорин заявил, что в национальной команде перед матчем с Израилем, который состоится 10 сентября, царит прекрасная атмосфера, и злить Фабио Капелло никто не собирается.
8 сентября 2013 г., 16:18
Мейвезер-младший за бой против Альвареса получит рекордный гонорар в истории бокса  Мейвезер-младший за бой против Альвареса получит рекордный гонорар в истории бокса
Размер гарантированного гонорара лидера рейтинга лучших боксеров мира 36-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего за бой против 23-летнего мексиканца Сауля Альвареса составит 41,5 миллион долларов.
8 сентября 2013 г., 15:44
Экс-капитан сборной Англии высказался за введение лимита на легионеров в чемпионате страны Экс-капитан сборной Англии высказался за введение лимита на легионеров в чемпионате страны
Футболист "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд высказался за введение лимита на легионеров в премьер-лиге, где наблюдается тенденция, согласно которой количество английских футболистов во внутреннем чемпионате становится все меньше.
8 сентября 2013 г., 14:25
Бывший игрок сборной Словакии выбросился из окна пятого этажа из-за неразделенной любви Бывший игрок сборной Словакии выбросился из окна пятого этажа из-за неразделенной любви
В возрасте 38 лет ушел из жизни бывший защитник футбольной сборной Словакии Марек Шпилар. По предварительной версии, он выпрыгнул из окна квартиры своего брата, которая располагается на пятом этаже. Причиной самоубийства называется неразделенная любовь.
8 сентября 2013 г., 13:37
Плющенко скептически оценил потенциал российского фигурного катания Плющенко скептически оценил потенциал российского фигурного катания
Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что выступление партнеров по сборной страны во время контрольных прокатов на олимпийском катке "Айсберг" в Сочи его не потрясло, а заодно отметил, что спортсмены более высокого уровня есть, но они выступают за другие страны.
8 сентября 2013 г., 13:02
Джокович и Надаль в четвертый раз сыграют в финале US Open Джокович и Надаль в четвертый раз сыграют в финале US Open
Чтобы новая встреча состоялась сербу в полуфинале открытого чемпионата США по теннису сербу пришлось одолеть в пяти сетах Станисласа Вавринку из Швейцарии, а испанцу на аналогичной стадии в трех партиях переиграть Ришара Гаске из Франции.
8 сентября 2013 г., 12:14
Хоккеист "Эдмонтона" победил рак за три месяца и снова вышел на лед Хоккеист "Эдмонтона" победил рак за три месяца и снова вышел на лед
Канадский хоккеист Брэндон Дэвидсон вышел на лед всего через три месяца после того, как врачи диагностировали ему заболевание раком. В планах мужественного спортсмена - играть в НХЛ в составе "Эдмонтона".
8 сентября 2013 г., 11:25
Баскетболисты России уступили шведам, которые не побеждали на чемпионатах Европы 20 лет Баскетболисты России уступили шведам, которые не побеждали на чемпионатах Европы 20 лет
Российские баскетболисты в третьем матче на чемпионате Европы в Словении вновь проиграли, уступив со счетом 62:81 аутсайдеру турнира - команде Швеции, которая впервые победила на континентальном первенстве за последние 20 лет.
8 сентября 2013 г., 10:24
Российские волейболистки выиграли второй матч на чемпионате Европы Российские волейболистки выиграли второй матч на чемпионате Европы
Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Хорватии в матче группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Германии и Швейцарии. Самой результативной в составе победительниц стала Наталья Обмочаева, набравшая 24 очка.
8 сентября 2013 г., 09:10
Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио
Такое решение в ходе тайного голосования было принято на сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе. Японская столица выиграла это право в борьбе с Мадридом и Стамбулом, набрав в финальном раунде 60 голосов.
8 сентября 2013 г., 08:25
Лидер формулического чемпионата выиграл квалификацию итальянского Гран-при  Лидер формулического чемпионата выиграл квалификацию итальянского Гран-при
Трехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл поул-позишн на Гран-при Италии, который состоялся в рамках 12-го этапа текущего соревнования. Второе место у Марка Уэббера, третье время показал Нико Хюлькенберг.
7 сентября 2013 г., 18:07
Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпиад Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпиад
Японский профессор Ясуо Хазаки предложил сделать прятки олимпийским видом спорта, объяснив оригинальное предложение тем, что не каждый способен бегать со скоростью рекордсмена, но любой может быть хитер и проворен для детской игры.
7 сентября 2013 г., 17:12