Итальянский баскетбольный клуб нашел спонсоров в России
 
 
 
Итальянский баскетбольный клуб нашел спонсоров в России
Архив NEWSru.com

Руководители итальянского баскетбольного клуба "Лауретана" ради спасения команды, единственной в Пьемонте, которая выступает серии А, направились в Россию, сообщает "Инопресса" со ссылкой на ежедневную итальянскую газету La Stampa. Спортивное общество, президентом которого является Савио и главным менеджером Альтрипальди, не имеет долгов, но его бюджет настолько скуден, что клубу приходится выживать.

Необходимо найти три миллиона евро, которые этой области Италии, переживающей беспрецедентный кризис текстильной промышленности, никак не удается отыскать. Уже давно просматривается самая худшая перспектива: передача прав другому обществу. Но недавно ситуация резко изменилась: некая российская компания проявляет интерес к масштабной коммерческой операции в Бьеллезе и демонстрирует готовность завоевать позиции в этом регионе. В том числе и поместить свой логотип на майки красно-голубых игроков.

В переговорах участвуют адвокаты и нотариусы, эмиссары и местные посредники обмениваются визитами. Русские, по крайней мере сейчас, остаются в тени: они намерены выйти на сцену лишь для подписания соглашения об учреждении нового общества, которое будет заниматься коммерческими делами. Таким образом, новая марка может стать и новым спонсором "Лауретаны". Кто они, эти финансисты из бывшей советской империи, никто не знает: были опровергнуты сообщения о том, что речь идет о "Нафта Москва", уже предпринимавшей попытку приобрести футбольную команду "Рома". Окончательное решение будет принято после Пасхи.

"Деньги не пахнут, - говорит мэр Джанлука Суста, - но все же необходимо уделить большое внимание происхождению этих денег. Кроме того, интерес российских финансистов на территории Бьеллезе - секрет полишинеля, обо этом знают все. И в этом нет ничего предосудительного. Более того, это естественно, что страны Восточной Европы, ставшие производителями, пытаются найти подходящие и эффективные структуры для сбыта своей продукции. Наша провинция все еще нуждается в сильной промышленности, которая у нас появится, надеюсь, в будущем. Но, принимая во внимание кризис в текстильной промышленности и процесс расширения ЕС, развитие сектора услуг принесет лишь пользу, и баскетболу тоже".