Российские гандболистки упустили победу, выигрывая во втором тайме с разницей в 9 мячей

В стартовой встрече гандбольного олимпийского турнира российская команда упустила победу в споре со сборной Южной Кореи. Во втором отрезке коллектив Евгения Трефилова вел с разницей в 7 мячей, однако удержать преимущество не сумел – 29:29.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Большую часть первого тайма наша команда была в роли догоняющей, но ближе к перерыву благодаря уверенной игре вратаря Марии Сидоровой и нестандартным решениям в атаке Анны Кореевой российская сборная вырвалась вперед, уйдя отдыхать при счете 16:13.

Во втором тайме наши дамы легко развили успех, доведя свое преимущество до семи мячей. Казалось, что победа от них уже не ускользнет, но соперницы умудрились написать свой сценарий концовки.

За пару минут до финального свистка кореянки сравняли счет – 26:26, и хотя российские гандболистки после этого снова вырвались вперед на два мяча, сохранить в итоге победу нам не удалось. Итог 29:29.

Самой результативной в составе отечественной сборной стала Екатерина Маренникова, забросившая 6 мячей.

Следующий матч наши гандболистки сыграют 11 августа против сборной Швеции.