Прекрасная стрельба Алексея Кобелева на последнем этапе вывела сборную России на третье место

Съемки НТВ

Выиграла этап Кубка мира в итальянском Антхольце сборная Норвегии. Благодаря высокой скорости Оле-Эйнара Бьорндалена норвежцам удалось вырвать первое место у чехов, лидировавших на последних этапах. Чехи уступили норвежским биатлонистам 6,6 сек. Наша команда стреляющих лыжников в составе Сергея Рожкова, Алексея Прокунина, Михаила Кочкина и Алексей Кобелева проиграла победителям 1 мин. 13,5 сек и стала бронзовым призером.
В общем зачете продолжают лидировать норвежцы. Наши биатлонисты на второй позиции, а немцы, финишировавшие сегодня шестыми, замыкают тройку лидеров.