Российские биатлонисты открыли счет завоеванным медалям на Кубке мира
 
 
 
Российские биатлонисты открыли счет завоеванным медалям на Кубке мира
www.biathlonrus.com

Россиянин Андрей Маковеев стал серебряным призером в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который стартовал в пятницу в австрийском Хохфильцене. Медаль Маковеева стала первой для наших биатлонистов в сезоне-2011/12.

Не промахнувшись ни разу, он уступил 9,2 секунды шведу Карлу-Йохану Бергману, который также был безупречен в стрельбе и показал результат 24 минуты 41,9 секунды. Бронза - у швейцарца Бенжамина Вегера - 19,6 отставания, 0 промахов.

Олимпийским чемпион Евгений Устюгов занял пятое место, Дмитрий Малышко – 10-е, Антон Шипулин – 15-е, Тимофей Лапшин – 23-е, Евгений Гараничев – 30-е.

"У нас произошли большие изменения в команде - пришел новый тренерский коллектив, - напомнил после гонки Маковеев в интервью biathlonrus.com. - Мы сильно отработали подготовительный период, проделали большую работу. Такую работу я никогда не делал за всю карьеру. Результат не заставил себя ждать. В Остерсунде мы выступали не очень ярко, но понимали, что на то есть объективные причины. Сборная России выступила очень сильно, и я, конечно, доволен".

Позднее в пятницу в Хохфильцене состоится женская спринтерская гонка.