NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Летающий лыжник Камил Стох принес Польше первое золото в Сочи Летающий лыжник Камил Стох принес Польше первое золото в Сочи
В Сочи завершилось последнее медальное соревнование воскресенья - прыжки с трамплина на лыжах среди мужчин. Золотую медаль выиграл польский спортсмен Камио Стох с показателем 278 баллов. Второе место занял словенец Петер Првец (265,3), третьим стал норвежец Андрес Бардаль (264,1).
9 february 2014 г., 23:36
Россиянин Демченко взял серебро в санном спорте, Лох - олимпийский чемпион Россиянин Демченко взял серебро в санном спорте, Лох - олимпийский чемпион
Российский саночник Альберт Демченко не смог в четвертой попытке отыграть отставание от лидера, уступив Феликсу Лоху из Германии 88 сотых сек. Для 42-летнего спортсмена серебряная медаль Сочи стала второй в карьере после второго места в Турине-2006. Бронза досталась итальянцу Армину Цоггелеру.
9 february 2014 г., 22:10
Россия досрочно одержала победу в командном турнире фигуристов в Сочи Россия досрочно одержала победу в командном турнире фигуристов в Сочи
Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечила себе победу в командном олимпийском турнире. Это произошло из-за того, что канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд не смогла занять первое место в произвольной программе. Ранее Евгений Плющенко стал первым в произвольной программе у мужчин.
9 february 2014 г., 20:08
Хоккеистки России победили немок в первом матче Олимпийского турнира Хоккеистки России победили немок в первом матче Олимпийского турнира
Женская сборная России по хоккею победила команду Германии в матче первого тура группового этапа Олимпийского турнира в Сочи. Встреча закончилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу российских хоккеисток.
9 february 2014 г., 20:00
Биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в олимпийском спринте Биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в олимпийском спринте
Вилухина, без промахов пройдя два огневых рубежа, заняла второе место в олимпийской спринтерской гонке. Подиум вышел полностью "славянским": на первом месте - Анастасия Кузьмина из Тюмени, на третьем - украинка Вита Семеренко.
9 february 2014 г., 19:35
Конькобежка Ольга Граф принесла России бронзу - первую медаль Олимпиады Конькобежка Ольга Граф принесла России бронзу - первую медаль Олимпиады
В Сочи завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 3000 м. Победительницей стала Ирен Вюст из Голландии, второй финишировала чешка Мартина Сабликова. А бронзу взяла Ольга Граф, принеся России первую награду в Сочи.
9 february 2014 г., 17:19
Лыжница Юстина Ковальчик продолжит выступать в Сочи со сломанной ногой Лыжница Юстина Ковальчик продолжит выступать в Сочи со сломанной ногой
Польская лыжница Юстина Ковальчик будет продолжать выступления на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, несмотря на перелом костей стопы. Об этом спортсменка сообщила в воскресенье на своей странице в сети Facebook.
9 february 2014 г., 16:19
Россия заявила протест по итогам скиатлона: соперник Вылегжанина толкался Россия заявила протест по итогам скиатлона: соперник Вылегжанина толкался
Россиянин Максим Вылегжанин занял в гонке четвертое место, уступив на финише сантиметры норвежцу Сундбю. Тренер российской сборной считает, что скандинав толкнул Вылегжанина, что могло стоить долей секунды и первого подиума России на Олимпиаде в Сочи.
9 february 2014 г., 16:07
Максим Вылегжанин остановился в шаге от олимпийской медали в скиатлоне Максим Вылегжанин остановился в шаге от олимпийской медали в скиатлоне
Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья, ставший двукратным олимпийским чемпионом. Он на 0,4 секунды опередил шведа Маркуса Хельнера. В борьбе за бронзу норвежец Мартин Йонсруд Сундби вырвал у Максима Вылегжанина 0,1 сек.
9 february 2014 г., 15:32
Американка Джейми Андресон выиграла золото в слоупстайле в Сочи Американка Джейми Андресон выиграла золото в слоупстайле в Сочи
В олимпийском Сочи завершился финал соревнований сноубордисток в категории слоупстайл. Золото в этой новой олимпийской дисциплине взяла американка Джейми Андерсон. В своей лучшей попытке она набрала 95.25 балла.
9 february 2014 г., 14:28
67-летний волонтер доехал до Сочи на велосипеде из Куршевеля 67-летний волонтер доехал до Сочи на велосипеде из Куршевеля
Один из самых экстравагантных любителей спорта прибыл в столицу Зимних игр из французского курорта Куршевель. 67-летний Джеки Делоп преодолел на велосипеде 2500 км, чтобы поработать волонтёром в Сочи.
9 february 2014 г., 14:09
Швейцарцы сорвали тренировочный матч с российскими хоккеистами в Сочи Швейцарцы сорвали тренировочный матч с российскими хоккеистами в Сочи
Федерация хоккея Швейцарии без объяснения причин отменила тренировочный матч Россия - Швейцария, проведение которого было запланировано в Сочи на вечер воскресенья. Ранее у россиян сорвался еще один спарринг.
9 february 2014 г., 13:30
Олимпийским чемпионом в скоростном спуске стал австриец Маттиас Майер Олимпийским чемпионом в скоростном спуске стал австриец Маттиас Майер
Признанные фавориты скоростного спуска на сочинской трассе выступили неудачно. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль остановился в шаге от пьедестала почета, а американец Боде Миллер занял в итоговом протоколе восьмое место.
9 february 2014 г., 12:39
Дацюк достиг отметки в 800 очков в НХЛ Дацюк достиг отметки в 800 очков в НХЛ
Российский Форвард "Детройта" Павел Дацюк обновил свой бомбардирский счет в НХЛ. В поединке с "Тампой-Бэй" он отметился результативной передачей, достигнув отметки 800 очков за карьеру. При этом его команда проиграла со счетом 2:4.
9 february 2014 г., 12:18
Россия сменила танцевальную пару в командном турнире фигуристов Россия сменила танцевальную пару в командном турнире фигуристов
В командном олимпийском турнире по фигурному катанию у мужчин-одиночников не выступят главные конкуренты Евгения Плющенко - канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю. В соревновании танцевальных дуэтов Елена Ильиных и Никита Кацалапов заменят в произвольной программе Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева.
9 february 2014 г., 11:38
Россиянки выбыли из розыгрыша Кубка Федерации Россиянки выбыли из розыгрыша Кубка Федерации
Российские теннисистки выбыли из розыгрыша Кубка Федерации. В парной встрече в рамках матча первого раунда мировой группы Ирина Хромачева и Валерия Соловьева уступили австралийкам Кейси Деллакуа и Эшли Барти.
9 february 2014 г., 10:46
Россияне стали вторыми на чемпионате Европы по мини-футболу Россияне стали вторыми на чемпионате Европы по мини-футболу
Сборная России по мини-футболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который завершился в Антверпене. В финальном матче россияне уступили команде Италии со счетом 1:3.
9 february 2014 г., 10:38
Российские олимпийцы могут завоевать первые медали в Сочи Российские олимпийцы могут завоевать первые медали в Сочи
В воскресенье на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны 8 комплектов медалей - в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, конькобежном спорте, сноуборде и фигурном катании.
9 february 2014 г., 10:21