NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Переход баскетболиста Шенгелии в ЦСКА осудила президент Грузии Переход баскетболиста Шенгелии в ЦСКА осудила президент Грузии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили возмущена переходом 28-летнего баскетболиста Торнике Шенгелии в ЦСКА. "Для меня, как для президента Грузии, неприемлемо и печально решение капитана сборной Грузии переехать в Москву в ЦСКА", - написала глава государства.
9 июля 2020 г., 18:11
Сборная России по футболу осенью проведет товарищеские матчи со Швецией и Молдавией Сборная России по футболу осенью проведет товарищеские матчи со Швецией и Молдавией
Футбольная сборная России встретится в товарищеских матчах с командами Швеции и Молдавии осенью. Обе встречи состоятся на выезде. "Это хороший вариант и для нас, и для национальных федераций этих стран", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
9 июля 2020 г., 16:49
Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму" Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму"
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, победившая в феврале на московском турнире "Русская зима" с лучшим результатом сезона в мире, до сих пор не может получить причитающиеся ей призовые деньги за участие в соревновании.
9 июля 2020 г., 15:30
Роман Павлюченко вошел в десятку лучших нападающих "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вошел в десятку лучших нападающих "Тоттенхэма"
Россиянин Роман Павлюченко занял седьмое место в рейтинге лучших нападающих английского футбольного клуба "Тоттенхэм" ХХI века. Лучшим назвали нынешнего форварда клуба англичанина Гарри Кейна, второе место занял болгарин Димитар Бербатов, третье - ирландец Робби Кин.
9 июля 2020 г., 13:40
"Ростов", сообщая о переходе японца, перепутал его с другим футболистом "Ростов", сообщая о переходе японца, перепутал его с другим футболистом
Футбольный клуб "Ростов" достиг соглашения с "Токио" о переходе полузащитника Кенто Хасимото, который в ближайшее время прибудет в Россию. 26-летний Хасимото провел в составе "Токио" в 164 матчах, в которых забил 17 мячей и отдал шесть голевых передач.
9 июля 2020 г., 12:15
Губерниев и Соловьев предположили, что Родченкова уже нет в живых Губерниев и Соловьев предположили, что Родченкова уже нет в живых
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и телеведущий Владимир Соловьев предположили, что бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который получил всемирную известность после рассказа о существовании в России государственной допинг-программы, уже нет в живых.
9 июля 2020 г., 11:12
Почти два десятка игроков НБА отказались наносить на майки лозунги против расизма Почти два десятка игроков НБА отказались наносить на майки лозунги против расизма
Семнадцать игроков из команд НБА отказались наносить на свои игровые майки различные лозунги, связанные с борьбой против расизма и дискриминаций. На спинах отказавшихся от нанесения лозунгов баскетболистов будут их фамилии.
9 июля 2020 г., 10:14
Тренер "Спартака" раскритиковал судей поле матча с "Локомотивом" Тренер "Спартака" раскритиковал судей поле матча с "Локомотивом"
Футболисты "Спартака" на своем стадионе сыграли вничью со счетом 1:1 с "Локомотивом" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Перед самым перерывом тренер спартаковской команды Доменико Тедеско был удален. После игры он скажет, что судьи "убивают" его команду в каждой игре.
9 июля 2020 г., 09:27
"Зениту" вручили золотые медали, губернатора Беглова освистали (ВИДЕО) "Зениту" вручили золотые медали, губернатора Беглова освистали (ВИДЕО)
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 переиграл "Сочи". В составе хозяев, которые вышли на поле уже в ранге победителя турнира, мячи забили Малком и Сердар Азмун, у гостей отличился Антон Заболотный.
9 июля 2020 г., 08:34
Игрока "Тоттенхэма" дисквалифицировали и оштрафовали за потасовку с фанатом клуба (ВИДЕО) Игрока "Тоттенхэма" дисквалифицировали и оштрафовали за потасовку с фанатом клуба (ВИДЕО)
26-летний полузащитник английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Эрик Дайер дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 40 тысяч евро за потасовку с болельщиком своей команды после мартовской встречи 1/8 финала Кубка Англии с "Норвичем".
8 июля 2020 г., 18:15
Глава российской легкой атлетики пожаловался на то, что все спонсоры отвернулись от федерации Глава российской легкой атлетики пожаловался на то, что все спонсоры отвернулись от федерации
Все спонсоры и попечители покинули Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за отсутствия у организации членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации, пожаловался президент ВФЛА Евгений Юрченко. Последние денежные средства поступали на счета федерации в декабре 2019 года.
8 июля 2020 г., 16:52
Василий Уткин объяснил чемпионство "Зенита" многомиллиардным бюджетом Василий Уткин объяснил чемпионство "Зенита" многомиллиардным бюджетом
Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин, у которого всегда интересный взгляд на события в спорте и мире, назвал факт, благодаря которому "Зенит" из Санкт-Петербурга второй год подряд стал победителем чемпионата России по футболу.
8 июля 2020 г., 15:25
Белоруссия готова предоставить гражданство российским легкоатлетам, их по-человечески жаль Белоруссия готова предоставить гражданство российским легкоатлетам, их по-человечески жаль
Белорусская федерация легкой атлетики готова рассматривать заявления российских легкоатлетов о желании получить спортивное гражданство Белоруссии, чтобы иметь возможность выступать на международных соревнованиях. Сейчас наши атлеты могут состязаться только на российских стартах.
8 июля 2020 г., 14:11
Суд отклонил многомиллионный иск "Сантоса" к "Барселоне" за переход Неймара Суд отклонил многомиллионный иск "Сантоса" к "Барселоне" за переход Неймара
Спортивный арбитражный суд рассмотрел заявление клуба "Сантоса" к "Барселоне" по поводу компенсации за переход в стан каталонцев нападающего Неймара. Бразильская сторона хотела получить 61,3 млн евро, но в итоге должна будет оплатить судебные издержки.
8 июля 2020 г., 12:38
Квят против расизма, но вставать на колено не собирается Квят против расизма, но вставать на колено не собирается
Преклонение колена в рамках акции против расизма противоречит менталитету российского пилота "Формулы-1" Даниила Квята, но при этом гонщик поддерживает борьбу с расизмом. "Это немного против моего русского менталитета, когда встают на колено перед родиной, флагом, богом", - сказал гонщик.
8 июля 2020 г., 11:21