Василий Уткин объяснил чемпионство "Зенита" многомиллиардным бюджетом
 
 
 
Василий Уткин объяснил чемпионство "Зенита" многомиллиардным бюджетом
Dmitry Rozhkov / wikipedia.org

Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин, у которого всегда интересный взгляд на события в спорте и мире, назвал факт, благодаря которому "Зенит" из Санкт-Петербурга второй год подряд стал победителем чемпионата России по футболу.

- Уткин пожаловался на изнасилование его ушей комментатором Черданцевым

"Что главное в победе "Зенита"? Сегодня очень популярно говорить о тактических построениях, перестроениях, о переводах и дырах между линиями и так далее. Все это имеет право на жизнь, все это абсолютная правда. Эти разговоры сегодня делают футбол более понятным, а не более заумным, чем лет 15 назад.

Поговорим о причинах победы "Зенита". Бюджет - 18 миллиардов рублей. Все. Как ни странно, это говорит в большей степени об отсутствии таланта, я думаю. К чему приводит конкуренция? К тому, что таланты проявляются более остро. Да, у "Зенита" бюджет примерно тот же, что и в прошлые годы, но раньше таланта зенитовских менеджеров хватало для того, чтобы при этом не выигрывать чемпионат России. А сейчас таланты оскудели. Сейчас это уже не уронить", - сказал Уткин в ролике на своем YouTube-канале.

Сегодня вечером "Зенит" в Санкт-Петербурге проведет матч 27-го тура чемпионата страны против клуба "Сочи".