Чэнь Жолинь стала четырехкратной олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду Чэнь Жолинь стала четырехкратной олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду
Китаянка Чэнь Жолинь стала четырехкратной олимпийской чемпионкой, выиграв в Лондоне турнир прыгуний в воду на 10-метровой вышке. В финале она набрала 422,30 балла и опередила ближайших преследовательниц на 56 очков.
9 августа 2012 г., 23:38
Кенийский бегун Рудиша выиграл Олимпийские игры с мировым рекордом Кенийский бегун Рудиша выиграл Олимпийские игры с мировым рекордом
Олимпийский чемпион побил собственный мировой рекорд в этой дисциплине и стал первым человеком на планете, пробежавшим 800 метров быстрее 1 минуты и 41-й секунды. Серебро выиграл юниор из Барбодоса Нигель Амос.
9 августа 2012 г., 23:31
Наталья Воробьева завоевала золото олимпийского турнира по вольной борьбе Наталья Воробьева завоевала золото олимпийского турнира по вольной борьбе
Выиграв финальную схватку в весовой категории до 72 кг, Воробьева стала первой российской олимпийской чемпионкой в женской борьбе, а ее золотая медаль помогла сборной России выйти на четвертое место в общекомандном зачете.
9 августа 2012 г., 23:09
"Динамо" разгромило шотландцев в квалификации Лиги Европы "Динамо" разгромило шотландцев в квалификации Лиги Европы
Московское "Динамо" преодолело барьер третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. В четверг в Химках в ответном матче с "Данди Юнайтед" бело-голубые разгромили шотландский клуб со счетом 5:0. Дублем отличился Александр Сапета.
9 августа 2012 г., 22:09
УЕФА отменил решение об условном снятии очков со сборной России УЕФА отменил решение об условном снятии очков со сборной России
В четверг в штаб-квартире УЕФА состоялось заседание Апелляционного комитета, на котором была удовлетворена апелляция РФС на решение Дисциплинарного комитета УЕФА по условному снятию 6 очков и штрафа в размере 120 000 евро.
9 августа 2012 г., 21:07
Российские ватерполистки заняли на Олимпиаде шестое место, золото - у США Российские ватерполистки заняли на Олимпиаде шестое место, золото - у США
В утешительном раунде наши девушки, проигравшие в четвертьфинале Венгрии, уступили китаянкам, которые в итоге стали пятыми. Наиболее результативными в составе нашей команды стали Надежда Федотова и Александра Антонова.
9 августа 2012 г., 20:40
Очигава и Торлопова завоевали для России олимпийское серебро на боксерском ринге Очигава и Торлопова завоевали для России олимпийское серебро на боксерском ринге
Россиянка Софья Очигава завоевала серебряную медаль Лондона в весовой категории до 60 кг женского олимпийского боксерского турнира. В финале она уступила принципиальной сопернице, неоднократной и действующей чемпионкой мира.
9 августа 2012 г., 20:06
Шарлотт Дюжардин стала двукратной олимпийской чемпионкой в выездке Шарлотт Дюжардин стала двукратной олимпийской чемпионкой в выездке
Представительница Великобритании Шарлотт Дюжардин на Вальегро стала победительницей индивидуальных соревнований по выездке на домашних Олимпийских играх в Лондоне. Второе место досталось голландке Аделинд Корнелиссен.
9 августа 2012 г., 19:40
Венгерка Ева Рижтов выиграла олимпийский заплыв на десять километров Венгерка Ева Рижтов выиграла олимпийский заплыв на десять километров
Олимпийской чемпионкой по плаванию в открытой воде на дистанции 10 км стала венгерка Ева Рижтов, показавшая результат 1:57.38,2. Она на 0,4 секунды опередила американку Хэйли Андерсон и на 3,6 - итальянку Мартину Гримальди.
9 августа 2012 г., 17:19
Тренер "Зенита" подтвердил интерес к Халку Тренер "Зенита" подтвердил интерес к Халку
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подтвердил заинтересованность клуба в услугах нападающего "Порту" Халка. Помимо Халка, некоторые СМИ сватали городу на Неве форварда "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова.
9 августа 2012 г., 15:37
Российские легкоатлеты планируют завоевать еще три золота Лондона Российские легкоатлеты планируют завоевать еще три золота Лондона
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев назвал фантастической победу Натальи Антюх в беге на 400 метров с барьерами и заявил, что нашим легкоатлетам по силам завоевать шесть золотых медалей.
9 августа 2012 г., 15:07
На Играх-2012 полиция арестовала зрителя за то, что он не улыбался На Играх-2012 полиция арестовала зрителя за то, что он не улыбался
Житель английской деревушки в течение пяти часов пытался объяснить полицейским, что не мог улыбаться и кричать вместе с остальными, поскольку страдает болезнью Паркинсона и мышцы его лица частично парализованы.
9 августа 2012 г., 14:02
Коровашков и Первухин завоевали бронзу в каноэ-двойке Коровашков и Первухин завоевали бронзу в каноэ-двойке
Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами в олимпийских соревнованиях каноэ-двоек на гребном озере в Итоне. Наш тандем преодолел дистанцию в 1000 метров за 3 минуты 36,414 секунды.
9 августа 2012 г., 12:59
Кремль признал поражение России на Олимпиаде: третьего места уже не занять Кремль признал поражение России на Олимпиаде: третьего места уже не занять
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов объявил, что впервые в истории страна опустится ниже третьего места на летней Олимпиаде. Президент ОКР Александр Жуков призвал россиян не воспринимать это как поражение в войне.
9 августа 2012 г., 11:31
Китаянка выиграла олимпийское золото в тхэквондо в весе до 49 кг Китаянка выиграла олимпийское золото в тхэквондо в весе до 49 кг
У Цзинюй нанесла поражение испанке Бриджит Ягуэ со счетом 8:1. Бронзовые медали выиграли Чанатип Сонкхам (Таиланд) и Люсия Занинович (Хорватия). Россиянка Кристина Гривачева-Ким уступила еще в стартовом поединке турнира. Теперь надежда - на Анастасию Барышникову в весе свыше 67 кг.
9 августа 2012 г., 02:33
Дуэт пляжных волейболисток из США выиграл третью Олимпиаду подряд Дуэт пляжных волейболисток из США выиграл третью Олимпиаду подряд
Американки Мисти Мэй-Тринор и Керри Уолш стали трехкратными победительницами олимпийских соревнований по пляжному волейболу. В финале они расправились над соотечественницами Эйприл Росс и Дженнифер Кесси - 21:16, 21:16.
9 августа 2012 г., 01:08
Алексей Денисенко завоевал бронзу олимпийского турнира по тхэквондо Алексей Денисенко завоевал бронзу олимпийского турнира по тхэквондо
Россиянин Алексей Денисенко завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира по тхэквондо в категории до 58 кг. Эта медаль стала лишь второй в истории российских тхэквондистов. Первая была добыта 12 лет назад в Сиднее.
9 августа 2012 г., 00:58
Российские волейболисты вышли в полуфинал Олимпиады Российские волейболисты вышли в полуфинал Олимпиады
Сборная России обыграла команду Польши в четвертьфинальном матче мужского волейбольного турнира Олимпиады в Лондоне со счетом 3-0. В полуфинале 10 августа наша команда встретится с победителем матча между Германией и Болгарией.
9 августа 2012 г., 00:15
Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге, Соколова добыла серебро Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге, Соколова добыла серебро
Россиянка Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м с личным рекордом - 52,70 секунды. Серебро досталось американке Лашинде Демус (52,77), бронзу выиграла чешка Сюзана Хейнова (53,38).
9 августа 2012 г., 00:01