Серена Уильямс не проигрывает в этом сезоне

Серена Уильямс выиграла очередной титул победительницы турнира WTA. В финале соревнований в Париже она выиграла у француженки Амели Моресмо со счетом 6:3, 6:2.

Пока Уильямс не проигрывает в нынешнем сезоне. По ее словам, после победы в трех турнирах "Большого шлема" в прошлом сезоне, она поставила себе цель не проигрывать в нынешнем году, отмечает Reuters. Пока она придерживается намеченного плана. "Моя цель - это сумасшествие, но пока все идет как надо", - заявила темнокожая спортсменка.

Свою соперницу Уильямс одолела за 64 минуты, несмотря на то, что против американки болел переполненный парижский теннисный стадион. Между тем, Моресмо проводила свой первый турнир после травмы, которая не дала ей принять участия ни в одном из соревнований этого года. Так что выход в финал для француженки - весьма неплохой результат. Более того, в финале Моресмо навязала Уильямс борьбу, и в первом сете счет был - 3:3. Но после этого американка включила дополнительные скорости, и выиграла сет, причем последний гейм - на ноль.