44% россиян уверены, что сборная успешно выступит в Турине
 
 
 
44% россиян уверены, что сборная успешно выступит в Турине
Архив NEWSru.com

44% россиян уверены, что олимпийская сборная России выступит на зимних играх в Турине лучше, чем на прошлых зимних Олимпиадах. 29% думают, что достижения наших спортсменов будут так же хороши, как и в прошлый раз.

Как и четыре года назад зимними видами спорта, вызывающими наибольший интерес, являются фигурное катание, хоккей, лыжные гонки и биатлон. Среди видов спорта можно выделить как женские, так и мужские.

Фигурное катание является преимущественно женским - его предпочитают 73% женщин, тогда как среди мужчин таких 34%. Мужскими видами спорта являются хоккей (60%), лыжные гонки (41%), биатлон (41%), среди женщин этими видами спорта интересуются 17%, 24% и 17% соответственно.

23% россиян собираются смотреть трансляции игр по телевидению постоянно, 46% - время от времени, только некоторые виды состязаний. Но 15% респондентов вообще не интересуются этой Олимпиадой.

Как сообщает ИА REGNUM, соответствующий репрезентативный опрос 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны в конце января провел аналитический Центр Юрия Левады. Распределение ответов приводятся в процентах вместе с данными аналогичных опросов, проведенных в 2002 г. перед зимней олимпиадой в Солт-Лейк-Сити и в 1998 г. перед Олимпиадой в Нагано. Статистическая погрешность не превышает 3%.