Михаэль Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

Миллионы поклонников Михаэля Шумахера празднуют его досрочную победу на чемпионате мира.

"Поскольку годы шли, а победить не удавалось, бывали такие периоды, когда опускались руки, ведь мы вроде бы все делали для победы. Но это все же свершилось! Я представляю, что творится сейчас в Италии!", - сказал на пресс-конференции будущий чемпион мира 2000-го года.

А в это время в Маранелло - на родине красно-белых болидов - люди буквально посходили от счастья с ума. Они ждали этого праздника 21 год. С самого утра звонили колокола всех церквей. А у одного из храмов состоялась траурная церемония прощания с "Маклареном". Небольшая процессия пронесла бело-черный гроб с надписью "Макларен", отпела покойного и предала земле.

В 79-м году южноафриканец Джоди Шектер принес "Феррари" ее последний титул в зачете пилотов. А накануне он поздравил Михаэля Шумахера: "После стольких лет, победа гораздо важнее для Италии √ и это здорово". На последнем этапе гонок в Малайзии Шумахеру предстоит побороться за Кубок конструкторов.

А на родине Михаэля - в германском городе Керпен - вскоре может появиться "Шумахер Штрассе" - улица, названная его именем. Городские власти решили увековечить улицу, ведущую к автодрому, где трехкратный чемпион мира "Формулы-1" начинал свой путь к славе.