На проходящем в Польше чемпионате Европы по баскетболу действующий чемпион континента - сборная России – потерпела второе поражение подряд
 
 
 
На проходящем в Польше чемпионате Европы по баскетболу действующий чемпион континента - сборная России – потерпела второе поражение подряд
Телеканал Спорт

На проходящем в Польше чемпионате Европы по баскетболу действующий чемпион континента - сборная России – потерпела второе поражение подряд.

На сей раз в роли обидчиков дружины Дэвида Блатта выступила команда Франции – 73:76. Самыми результативными у проигравших оказались Келли Маккарти (13 очков) и Никита Курбанов (12).

Положение команд:

1. Франция 6 очков (3 игры)
2. Россия 4 (3)
3. Германия 3 (2)
4. Латвия 2 (2)

На старте турнира наши соотечественники разгромили команду Латвии 81:68, а затем в драматичной борьбе уступили немцам 73:76.

На чемпионате Европы лучшие сборные Старого Света разделены на четыре группы, по три лучшие команды выходят в следующую стадию. На втором этапе две подгруппы по шесть сборных разыграют путевки в четвертьфинал.

В Польшу сборная России отправилась не в сильнейшем составе, и перед тренерским штабом и игроками поставлена задача попасть в шестерку сильнейших команд Европы, завоевав путевку на чемпионат мира 2010 года. По разным причинам действующим чемпионам континента не смогли помочь Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Алексей Саврасенко, Джон-Роберт Холден и Александр Каун.