NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
К 2015 году каждый третий россиянин должен будет регулярно заниматься спортом К 2015 году каждый третий россиянин должен будет регулярно заниматься спортом
По планам Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, доля граждан, регулярно занимающихся спортом, к 2015 году должна составлять 30% от всего населения страны. Хуже всего пока обстоят дела с дошкольниками.
9 сентября 2011 г., 18:08
Вратарь сборной Армении ждет ответного подарка от России Вратарь сборной Армении ждет ответного подарка от России
Голкипер Роман Березовский, один из главных творцов сенсационной победы армян над Словакией в квалификации Евро-2012, выразил надежду, что теперь уже Россия поможет армянской дружине решить свои турнирные задачи.
9 сентября 2011 г., 16:33
Бельгиец Лежар в восторге от "Терека": после игр там пачками раздают деньги Бельгиец Лежар в восторге от "Терека": после игр там пачками раздают деньги
Новичок "Терека" бельгиец Джонатан Лежар доволен своим выбором. Ему особенно понравилась бонусная система, принятая в чеченском клубе, а также тронула забота со стороны хозяина команды - главы республики Рамзана Кадырова.
9 сентября 2011 г., 15:25
Веллитон считает свою дисквалификацию политическим решением Веллитон считает свою дисквалификацию политическим решением
Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Веллитон, дисквалифицированный на шесть матчей за нанесение тяжелой травмы голкиперу ЦСКА и национальной сборной России Игорю Акинфееву, был шокирован решением КДК.
9 сентября 2011 г., 14:12
Скандал на Евробаскете: греки пытались подкупить судей Скандал на Евробаскете: греки пытались подкупить судей
Представитель сборной Греции перед матчем первого группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против команды Черногории пытался подкупить судью из Германии. Тот написал рапорт в FIBA Europe, но инцидент замяли.
9 сентября 2011 г., 13:39
Канадский тренер о полетах в России: перед вылетом крестились, на борту курили и выпивали Канадский тренер о полетах в России: перед вылетом крестились, на борту курили и выпивали
Авиакатастрофа под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив", не стала неожиданностью для канадского тренера вратарей Жиля Лефевра, который в начале 2000-х годов работал в хабаровском "Амуре".
9 сентября 2011 г., 12:52
В Белоруссии будет организован турнир памяти Руслана Салея В Белоруссии будет организован турнир памяти Руслана Салея
Новый хоккейный турнир с участием минского "Динамо", победителя чемпионата Белоруссии и клубов из КХЛ получит имя Руслана Салея, трагически погибшего в авиакатастрофе самолета Як-42 вместе с ярославским "Локомотивом".
9 сентября 2011 г., 11:49
Матч открытия чемпионата КХЛ будет переигран 12 сентября Матч открытия чемпионата КХЛ будет переигран 12 сентября
Принято решение о переигровке матча открытия чемпионата Континентальной хоккейной лиги между уфимским "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом", прерванного 7 сентября из-за трагических событий в Ярославле.
9 сентября 2011 г., 11:13
Звонарева и Павлюченкова не смогли пробиться в полуфинал US Open Звонарева и Павлюченкова не смогли пробиться в полуфинал US Open
Последние представительницы России - Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова - завершили выступление в Открытом чемпионате США по теннису, не сумев пробиться в полуфинал последнего в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема".
9 сентября 2011 г., 10:51
Россия разгромила Финляндию на Евробаскете Россия разгромила Финляндию на Евробаскете
В стартовом матче второго группового турнира чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная России уверенно переиграла соперников из Финляндии со счетом 79:60 и гарантировала себе место в четвертьфинале.
8 сентября 2011 г., 21:00
Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира
В четвертьфинальном матче подопечные Михаила Лихачева победили Мексику со счетом 5:3 и впервые в истории вышли в полуфинал чемпионата мира. На нынешнем мировом первенстве наша команда вообще не знает горечи поражений.
8 сентября 2011 г., 20:41
Петр Воробьев согласился возглавить ярославский "Локомотив" Петр Воробьев согласился возглавить ярославский "Локомотив"
Именно Воробьеву теперь предстоит сформировать новый состав ХК "Локомотив" из бывших воспитанников ярославской команды, просто добровольцев, играющих в других клубах, и из хоккеистов, которые пока свободны на рынке.
8 сентября 2011 г., 18:00
Церемония прощания с погибшими под Ярославлем пройдет 10 сентября Церемония прощания с погибшими под Ярославлем пройдет 10 сентября
Траурные мероприятия в память о погибших в страшной авиакатастрофе под Ярославлем проходят по всей стране и за ее пределами. В частности, в Минске, куда должны были прилететь игроки, в четверг состоится вечер-реквием.
8 сентября 2011 г., 16:50
КХЛ возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков КХЛ возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков
Президент КХЛ Александр Медведев в четверг по итогам совещания в Ярославле объявил, что отныне лига возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков, предъявив самые высокие и жесткие требования по их безопасности.
8 сентября 2011 г., 16:09
Сушинский: Надо думать о родных погибших, а не о возвращении команды Сушинский: Надо думать о родных погибших, а не о возвращении команды
Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России по хоккею Максим Сушинский считает, что, в первую очередь, надо думать о семьях погибших хоккеистов, а не о восстановлении ярославского "Локомотива".
8 сентября 2011 г., 15:08