NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте
Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпийских играх, которые завершились в воскресенье в Лондоне. На счету россиян 102 медали - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.
9 сентября 2012 г., 21:07
Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады
Сборная России по футболу 7х7 в воскресенье завоевала золото на Паралимпиаде в Лондоне, обыграв команду Украины со счетом 1:0. Единственный гол забил Эдуард Рамонов. Бронза досталась спортсменам Ирана, в поединке за третье место разгромивших Бразилию со счетом 5:0.
9 сентября 2012 г., 20:45
Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками" Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками"
В Государственной Думе уже подготовлен законопроект, который направлен на борьбу с договорными матчами в футбольных соревнованиях, проходящих на территории страны, сообщил первый вице-спикер нижней палаты, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
9 сентября 2012 г., 19:22
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
Обладатель поула Гран-при Италии Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу в воскресной гонке на трассе в Монце. Следом за британцем финишировал мексиканец Серхио Перес, стартовавший 13-м. Третье место занял кумир местных тиффози и лидер чемпионата Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров завершил гонку 15-м.
9 сентября 2012 г., 18:44
В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
В воскресенье в Москве на стадионе "Локомотиве" состоялся прощальный матч знаменитого футболиста столичного "Спартака" Егора Титова. В игре приняли участие ветераны "красно-белых" и киевского "Динамо". Победу праздновала команда Титова со счетом 5:3.
9 сентября 2012 г., 17:26
Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо" Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо"
Глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Роберто Розетти пообещал провести расследование работы арбитра Виталия Анисимова в матче московского "Торпедо" в Нальчике с местным "Спартаком"где игра длилась на 10 минут дольше положенного и был назначен сомнительный пенальти.
9 сентября 2012 г., 15:27
Вратарь второго дивизиона Дании забил чудо-гол, ставший видеохитом интернета Вратарь второго дивизиона Дании забил чудо-гол, ставший видеохитом интернета
Поклонники футбола редко обращают внимание на события в чемпионате Дании, и, тем более, нечасто следят за происходящим во втором дивизионе королевства. Однако сейчас видео с матча между командами "Бикерод" и "Фрэм" стало хитом в интернете, благодаря чудо-голу вратаря Якоба Кохлера.
9 сентября 2012 г., 14:34
Меньшов выиграл выиграл 20-й этап "Вуэльты" Меньшов выиграл выиграл 20-й этап "Вуэльты"
Россиянин Денис Меньшов из команды "Катюша" одержал победу на 20-м этапе ной веломногодневки "Вуэльта", которая проходит по дорогам Испании. В общем зачете лидирует Альберто Контадор из Saxo Bank, но другой гонщик "Катюши" Хоаким Родригес сократил отставание и теперь уступает лидеру всего полторы минуты.
9 сентября 2012 г., 12:36
Маррей стал финалистом в мужской части US Open, а женский финал перенесли из-за торнадо Маррей стал финалистом в мужской части US Open, а женский финал перенесли из-за торнадо
Из-за погодных катаклизмов на открытом чемпионате США по теннису перенесены решающие матчи. Дождь, сильный ветер, а затем и торнадо заставили организаторов перенести проведение женского финала и одного из мужских полуфиналов. В единственном проведенном накануне матче Энди Маррей победил Томаша Бердыха 5:7, 6:2, 6:1, 7:6, благодаря чему вышел в финал турнира.
9 сентября 2012 г., 11:37
Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр
Сборная России поднялась на второе место в неофициальном командном зачете после 10-го дня Паралимпиады. В предпоследний день состязаний в Лондоне россияне завоевали 9 наград - по три золотые, серебряные и бронзовые.
9 сентября 2012 г., 10:56
Радулов принес ЦСКА победу над "Донбассом" Радулов принес ЦСКА победу над "Донбассом"
Первая шайба "звездного" новичка ЦСКА Александра Радулова принесла "армейцам" победу над "Донбассом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Ледовом дворце ЦСКА завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.
9 сентября 2012 г., 10:17
Бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром завершился "кровавым скандалом". Врач отдал титул украинцу из-за рассечения противника Бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром завершился "кровавым скандалом". Врач отдал титул украинцу из-за рассечения противника
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко победил Мануэля Чарра техническим нокаутом. Судья по сигналу врача остановил бой, так как у немца началось сильное кровотечение под глазом. При этом сам боксер активно протестовал против подобного решения и показывал, что готов продолжать поединок.
9 сентября 2012 г., 09:48
Цена проведения ЧМ-2018 в России выросла на миллиард долларов Цена проведения ЧМ-2018 в России выросла на миллиард долларов
Оценка инвестиций в объекты и мероприятия, необходимые для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, выросла примерно на 1 миллиардов долларов. Кроме того, министерство спорта предлагает назначить без конкурса единственным проектировщиком всех спортивных сооружений чемпионата подконтрольное ведомству Виталия Мутко ФГУП "Спорт-Инжиниринг".
8 сентября 2012 г., 19:15
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Петров - 19-й Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Петров - 19-й
В Монце состоялась квалификация Гран-при Италии чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул завоевал британец Льюис Хэмилтон. Его соотечественник и напарник по McLaren Дженсон Баттон показал второе время. Третье место на старте заполучил Фелипе Масса на Ferrari. Россиянин Виталий Петров на Caterham отметился 19-м результатом.
8 сентября 2012 г., 17:55
Александр Меньков выиграл "Бриллиантовую лигу" в прыжках в длину Александр Меньков выиграл "Бриллиантовую лигу" в прыжках в длину
Россиянин Александр Меньков на заключительном этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе показал лучший результат в прыжках в длину, став, таким образом, победителем турнира в этой дисциплине. Сергей Моргунов, в свою очередь, завоевал в секторе для прыжков серебряную медаль.
8 сентября 2012 г., 16:51