Российские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал Игр-2016

Женская сборная России по гандболу одержала третью победу подряд на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и гарантировали себе участие в четвертьфинальной стадии соревнований.

В третьем туре группового этапа подопечные Евгения Трефилова обыграли команду Швеции со счетом 36:34, сумев перехватить инициативу только в середине второго тайма.. По шесть мячей на счету Владлены Бобровниковой и Дарьи Дмитриевой.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Вратарь российской команды Анна Седойкина не смогла доиграть встречу из-за травмы. В воротах ее заменила Виктория Калинина.

"Мы начинаем играть только тогда, когда уже все совсем плохо. Мы ждем этого момента, а потом начинаем приходить в себя, видимо, это наш конек. Но Евгений Васильевич (Трефилов) заставил нас бежать так, как мы умеем", - заявила после матча левая полусредняя Анна Сень.

Россиянки, ранее в Рио заставившие капитулировать сборные Южной Кореи и Франции, вышли в лидеры подгруппы В и досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Следующий матч они проведут 12 августа с аргентинками.