NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу
В пригороде Парижа Сен-Дени "Стад де Франс" состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Португалии со счетом 1:0 победила команду Франции. Единственный мяч на 109-й минуте забил Антонио Эдер. Роналду еще в первом тайме покинул поле из-за травмы.
10 июля 2016 г., 22:00
Энди Маррей второй раз в карьере стал победителем Уимблдона Энди Маррей второй раз в карьере стал победителем Уимблдона
Британский теннисист Энди Маррей во второй раз в карьере стал победителем Уимблдонского турнира, который завершился в Лондоне. В решающем матче соревнования Маррей переиграл канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 7:6, 7:6.
10 июля 2016 г., 19:15
Британец Льюис Хэмилтон выиграл домашний этап Гран-при "Формулы-1" Британец Льюис Хэмилтон выиграл домашний этап Гран-при "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на домашнем этапе чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, показав лучший результат на трассе в Сильверстоуне. Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" замкнул первую десятку.
10 июля 2016 г., 17:12
Мутко видел список с допинговыми звездами мировой легкой атлетики, но имена называть не стал Мутко видел список с допинговыми звездами мировой легкой атлетики, но имена называть не стал
Список принимавших запрещенные препараты легкоатлетов, который известен Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), содержит имена именитых зарубежных спортсменов, Россия на данном фоне выглядит позитивно.
10 июля 2016 г., 15:39
Экс-капитан "Астон Виллы", победив рак, спустя четыре года вновь сыграл за свой клуб Экс-капитан "Астон Виллы", победив рак, спустя четыре года вновь сыграл за свой клуб
Победивший рак футболист Стилиян Петров впервые за четыре года сыграл за клуб "Астон Вилла". 37-летний болгарин сейчас прикладывает все усилия, чтобы вновь доказывать свою состоятельность в матчах английской Премьер-лиги.
10 июля 2016 г., 14:43
Исинбаева и Мутко призвали распустить IAAF Исинбаева и Мутко призвали распустить IAAF
В воскресенье легкоатлетическая ассоциация отказалась допустить на Олимпиаду всех российских спортсменов, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. В числе тех, кому запрещено выступать на ОИ-2016 оказалась и двукратная чемпионка Елена Исинбаева.
10 июля 2016 г., 13:46
Король футбола женился в третий раз Король футбола женился в третий раз
Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии, легендарный футболист Пеле женился в третий раз. Избранницей 75-летнего Пеле стала 50-летняя бразильская предпринимательница японского происхождения Марсия Сибели Аоки.
10 июля 2016 г., 12:50
IAAF отказала всем атлетам России в допуске к Олимпиаде, кроме Клишиной IAAF отказала всем атлетам России в допуске к Олимпиаде, кроме Клишиной
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала всем российским легкоатлетам, в том числе и прыгунье с шестом Елене Исинбаевой, за исключением Дарьи Клишиной, в допуске к участию в Олимпийских играх и в других международных соревнованиях.
10 июля 2016 г., 11:13
Британцы начали расследование после обвинений в адрес их легкоатлетов в применении допинга Британцы начали расследование после обвинений в адрес их легкоатлетов в применении допинга
Британское антидопинговое агентство (UKAD) начало расследование в связи с обвинениями в адрес британских легкоатлетов в применении допинга, озвученных в новом фильме немецкого телеканала ARD о допинге в Кении.
10 июля 2016 г., 10:23
Победитель восьмого этапа "Тур де Франс" во время гонки ударил болельщика (ВИДЕО) Победитель восьмого этапа "Тур де Франс" во время гонки ударил болельщика (ВИДЕО)
Британский велогонщик Крис Фрум из команды "Скай", который является двукратным триумфатором "Большой петли", ударил одного из болельщиков во время восьмого этапа знаменитой многодневки "Тур де Франс".
10 июля 2016 г., 09:59
Капитан ФК "Линарес" умер от травмы бедра, которую получил на тренировке Капитан ФК "Линарес" умер от травмы бедра, которую получил на тренировке
Капитан футбольного клуба третьего по силе дивизиона чемпионата Испании "Линареса" Фран Карлес скончался в возрасте 26 лет из-за полученной на тренировке травмы бедра, после которой началось внутреннее кровотечение.
10 июля 2016 г., 09:26
IAAF допустила легкоатлетку Клишину до Олимпиады в качестве нейтрального спортсмена IAAF допустила легкоатлетку Клишину до Олимпиады в качестве нейтрального спортсмена
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила россиянку Дарью Клишину, выступающую в прыжках в длину, к участию в Олимпийских играх и в других международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета.
10 июля 2016 г., 08:53
Серена Уильямс стала самой возрастной победительницей Уимблдона Серена Уильямс стала самой возрастной победительницей Уимблдона
Американка Серена Уильямс в финале Уимблдона со счетом 7:5, 6:3 переиграла немку Ангелику Кербер и в седьмой раз в карьере стала победительницей самого престижного теннисного турнира. В момент очередного триумфа спортсменке было 34 года и 288 дней.
9 июля 2016 г., 18:54
Пол Гаскойн с рассечением головы доставлен в больницу Пол Гаскойн с рассечением головы доставлен в больницу
Знаменитый в прошлом английский футболист Пол Гаскойн вновь госпитализирован из-за проблем с алкоголем. В медицинское учреждение Пол был доставлен без обуви и с рассечением головы. До этого полиция и врачи дважды проверяли его самочувствие на дому.
9 июля 2016 г., 17:56
Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдонский турнир Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдонский турнир
Россиянка Анастасия Потапова стала победительницей юниорского Уимблдонского теннисного турнира, общий призовой фонд которого составляет 28,1 млн фунтов. В решающем матче соревнования Анастасия переиграла украинку Даяну Ястремскую - 6:4, 6:3.
9 июля 2016 г., 16:50