Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства
 
 
 
Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства
Reuters

Бывшая подруга американского велогонщика Лэнса Армстронга, уличенного в употреблении допинга, певица Шерил Кроу заявила, что видела, как спортсмен, на тот момент еще не завершивший карьеру, делал себе переливание крови. Об этом, по данным РИА "Новости", говорится в книге об Армстронге, которую написали журналисты Wall Street Journal Рид Альберготти и Ванесса О'Коннелл.

"Вместо того чтобы пытаться скрыть факт переливания крови от Кроу, Армстронг был открыт перед ней. Велогонщик считал, что она не станет рассказывать прессе или кому-либо еще о допинговой программе. Тогда он пояснил Кроу, что это было просто частью спорта, и что все велогонщики делали то же самое", - следует из книги, фрагмент которой приводит nydailynews.com.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс". Позднее МОК лишил американца бронзовой медали, завоеванной на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году.

Армстронг и Кроу состояли в отношениях с 2004 по 2006 год. Книга должна выйти в продажу на следующей неделе.