Кабаева и Чащина примут участие в Московском Фестивале гимнастики
 
 
 
Кабаева и Чащина примут участие в Московском Фестивале гимнастики
Архив NEWSru.com

Чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Алина Кабаева и Ирина Чащина примут участие в IV Московском Фестивале гимнастики, который пройдет 13 декабря на Большой арене Крытого стадиона СК "Олимпийский".

В ходе спортивного праздника ведущие российские спортсмены разных направлений гимнастики продемонстрируют зрителям свои соревновательные и показательные программы.

Также в турнире примут участие Олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова; Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Александр Москалеко и Ирина Караваева; чемпионка мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Рахманова.

Кроме того, на праздник приглашены артисты цирка и эстрады, ветераны спорта, заслуженные тренеры СССР и России, представители Московского Правительства. На экране будут продемонстрированы кадры олимпийской кинохроники прошлых лет. В рамках фестиваля пройдут соревнования юных гимнастов Москвы - представителей округов столицы, воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, сообщает пресс-служба Москомспорта.