Курникова и Хингис снова встретятся на теннисном корте
 
 
 
Курникова и Хингис снова встретятся на теннисном корте
www.vlsd.cz

Самые популярные теннисистки недавнего прошлого россиянка Анна Курникова и швейцарка Мартина Хингис вновь встретятся на корте. Звездная пара решила провести в Рио показательный матч.

Анна Курникова совсем не собирается возвращаться в профессиональный теннис, хотя готова дать отпор своей бывшей партнерше по парным играм Мартине Хингис.

24-летняя русская, которая покинула профессиональный спорт в 2003 году из-за проблем со спиной, сказала, что у нее нет планов возвращаться в турниры Всемирной теннисной ассоциации (WТА), но добавила, что "вероятность до сих пор не исключена".

Курникова и Хингис дали интервью в Бразилии перед матчем, который пройдет на корте, построенном на знаменитом пляже Рио-де-Жанейро – Копакабана.

Что касается Мартины Хингис, то та недавно подтвердила свое намерение вернуться в профессиональный спорт. 25-летняя шведская теннисистка ушла из WТА в 2002 году после серии травм, которые преследовали спортсменку.

"Я только жду подтверждения, дающего мне возможность играть в Australian Open", - сказала Хингис накануне. – Встреча с Анной будет для меня хорошей проверкой". Курникова и Хингис дважды объединялись в пару на этом турнире - в 1999 и 2002 годах, передает mignews.com.