Официальный сайт Олимпиады за время Игр посетят 15 миллионов человек
 
 
 
Официальный сайт Олимпиады за время Игр посетят 15 миллионов человек
saltlake2002.com

По словам представителей МОК, в 2002 году освещение событий Олимпиады в интернете впервые становится неотъемлемой частью самих игр. Как сообщает ВВС, "пробный шар" пустили еще летом 2000 года в Сиднее. Тогда сайт Олимпиады посетили 11 миллионов человек. Теперь веб-мастера официального сайта Олимпиады готовятся к тому, что к их серверу за время игр обратится не менее 15 миллионов человек.

Количество посвященных Играм веб-страниц уже с трудом поддается исчислению. Среди них - и сугубо информативные, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне игр, и достаточно экзотические, как, например, тот, авторы которого пытаются объяснить основные законы физики на примере санного спорта.

На верхние позиции рейтинга популярности спортивных сайтов уже пробрались и "олимпийские новички" - например, сервер curlingbasics.com. Его авторы обещают рассказать все об основных правилах керлинга - одного из самых малоизвестных олимпийских видов спорта.

А на сайте utah.com можно узнать многое об истории и географии штата, который принимает Олимпиаду. Там же, к слову, можно найти подборку информации о мормонской церкви - своего рода визитной карточке штата.

В неофициальном турнире околоолимпийских веб-сайтов пока что довольно успешно выступают и интернет-страницы самих приехавших на игры спортсменов. Немецкий лыжник Свен Ханнавальд, например, рассказывает на своем сайте о том, как готовить его любимый торт. А хорватская спортсменка Яница Костелич сообщает, что любит смотреть фильм "Крепкий орешек-3" и есть... пищевую смесь для домашних птиц.