NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле
В суперфинале он уступил только канадцам Алексу Билодо и Майклу Кингсбери, опередив еще одного представителя страны Кленового листа - Марка-Антуана Ганьона. Эта медаль стала шестой для России на домашних Олимпийских играх.
10 february 2014 г., 23:22
Канадки и американки вышли в полуфинал олимпийского хоккейного турнира Канадки и американки вышли в полуфинал олимпийского хоккейного турнира
Попавшие в одну группу Канада и США являются непримиримыми соперниками и главными фаворитами женского олимпийского турнира. Они на голову сильнее остальных участников и неизменно побеждают на Олимпиадах и чемпионатах мира.
10 february 2014 г., 21:37
Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал почета забега на 500 метров Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал почета забега на 500 метров
Михел Мюлдер, Йоханнес Смекенс и Роналд Мюлдер заняли весь пьедестал почета забега на 500 метров на Олимпиаде в Сочи. Россияне проводили летучих голландцев грустными взглядами, лучший из них Денис Коваль стал только 13-м.
10 february 2014 г., 20:11
Биатлонную гонку преследования в Сочи выиграл француз Мартен Фуркад Биатлонную гонку преследования в Сочи выиграл француз Мартен Фуркад
Серебро гонки преследования завоевал чех Ондржей Моравец, продемонстрировавший безошибочную стрельбу, а бронзу - еще один француз Жан-Гийом Беатрикс с одним промахом. Лучший из россиян Устюгов финишировал пятым.
10 february 2014 г., 19:33
Российские керлингистки победно стартовали на Олимпиаде Российские керлингистки победно стартовали на Олимпиаде
Женская сборная России по керлингу на арене "Ледяной куб" нанесла поражение Дании в стартовом матче кругового турнира на Олимпиаде в Сочи. В следующей игре кругового турнира наши девушки во вторник встретятся со сборной США.
10 february 2014 г., 17:01
Виктор Ан принес России бронзовую медаль в  шорт-треке Виктор Ан принес России бронзовую медаль в шорт-треке
Российский конькобежец Виктор Ан, ранее выигравший три олимпийских титула под флагом Кореи, принес своей новой родине бронзовую медаль в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Достоинство награды определял фотофиниш.
10 february 2014 г., 16:20
Норвежскую лыжницу Марит Бьорген могут лишить золота Сочи Норвежскую лыжницу Марит Бьорген могут лишить золота Сочи
Норвежская спортсменка Марит Бьорген, выигравшая олимпийский скиатлон на 15 км в Сочи, может лишиться своей медали из-за участия в рекламной кампании интернет-магазина во время соревнований, информирует VG.no.
10 february 2014 г., 16:15
Олимпийское золото в суперкомбинации выиграла немка Мария Хефль-Риш Олимпийское золото в суперкомбинации выиграла немка Мария Хефль-Риш
Немка Мария Хефль-Риш стала двукратной олимпийской чемпионкой в горнолыжном спорте, заняв первое место в суперкомбинации на Играх в Сочи. Она принесла стране второе золото, и в медальном зачете Германия подвинула Россию.
10 february 2014 г., 15:53
Ольга Вилухина: "Пообещала своему тренеру купить любую машину" Ольга Вилухина: "Пообещала своему тренеру купить любую машину"
Серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина, ставшая второй в спринтерской гонке биатлонисток, рассказала о своих впечатлениях после выступления на домашней трассе и вспомнила об обещаниях, данных ею перед Играми.
10 february 2014 г., 15:44
Конькобежку Бородулину в Сочи дисквалифицировали из-за фальстарта Конькобежку Бородулину в Сочи дисквалифицировали из-за фальстарта
Лидер женской сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина дисквалифицирована в предварительном забеге на 500 метров после двух фальстартов и лишена возможности бороться за медали в этой олимпийской дисциплине.
10 february 2014 г., 14:34
МОК призвал Норвегию не превращать Олимпиаду в площадку для скорби МОК призвал Норвегию не превращать Олимпиаду в площадку для скорби
Международный олимпийский комитет сделал выговор норвежской делегации в Сочи за то, что женская лыжная команда этой страны вышла на скиатлон с траурными повязками. Траур был по скоропостижно скончавшемуся брату Астрид Якобсен.
10 february 2014 г., 14:16
Хавбек сборной России по футболу порвал связки перед чемпионатом мира Хавбек сборной России по футболу порвал связки перед чемпионатом мира
Полузащитник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрий Тарасов получил серьезное повреждение в ходе контрольного матча с "Лудогорецем" на сборе в Испании и рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии.
10 february 2014 г., 13:33
Керлингисты из России дебютировали на Играх поражением от британцев и датчан Керлингисты из России дебютировали на Играх поражением от британцев и датчан
Мужская сборная России по керлингу в понедельник на арене "Ледяной куб" дебютировала на Олимпийских играх матчем кругового турнира с британцами, уступив представителям Соединенного Королевства со счетом 4:7.
10 february 2014 г., 11:33
Овечкин, Малкин и Дацюк прилетели в Сочи первым же чартером Овечкин, Малкин и Дацюк прилетели в Сочи первым же чартером
В понедельник в Сочи тремя чартерными рейсами прилетают игроки Национальной хоккейной лиги. Девять российских легионеров уже прибыли из-за океана. "Мы в Сочи! Приехали в олимпийскую деревню!бомба!!!" - написал в блоге Овечкин.
10 february 2014 г., 11:10
Плющенко готов выступить и на следующей Олимпиаде, несмотря на боли в спине Плющенко готов выступить и на следующей Олимпиаде, несмотря на боли в спине
"Мне будет 35, и до меня, наверное, этого никто не делал. Почему бы и нет. Может быть, стоит попробовать", - заявил двукратный олимпийский чемпион после досрочной победы сборной России в командном турнире фигуристов в Сочи.
10 february 2014 г., 10:29
Цена олимпийского золота: самые щедрые призовые атлетам сулит Казахстан Цена олимпийского золота: самые щедрые призовые атлетам сулит Казахстан
Самые щедрые бонусы за медали на зимних Олимпийских играх пообещали своим атлетам в Казахстане, Латвии, Италии, Белоруссии, Эстонии и на Украине. В некоторых других странах все деньги тратят на подготовку спортсменов к будущим Играм.
10 february 2014 г., 10:10
В понедельник в Сочи будет разыграно пять комплектов олимпийских медалей В понедельник в Сочи будет разыграно пять комплектов олимпийских медалей
За медали спортсмены будут бороться в биатлоне, конькобежном спорте, шорт-треке, горных лыжах и фристайле. Хозяева Игр, накануне открывшие счет завоеванным медалям, вполне могут рассчитывать на новые награды как минимум в первых трех олимпийских дисциплинах.
10 february 2014 г., 09:34