"Летающий лыжник" Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете "Летающий лыжник" Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете
Немец Андреас Веллингер, показав результат 259,3 балла, выиграл золотую медаль в прыжках на лыжах со среднего трамплина на Олимпиаде в Пхенчхане. Россияне Денис Корнилов и Евгений Климов, после квалификации располагавшийся на 12-й строчке, показали 24-й и 30-й результаты соответственно.
10 february 2018 г., 18:50
Конькобежки из Нидерландов заняли весь пьедестал после забега на 3000 метров Конькобежки из Нидерландов заняли весь пьедестал после забега на 3000 метров
Голландская конькобежка Карлейн Ахтеректе заняла первое место в забеге на 3000 метров на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане. Второе место заняла Ирен Вюст, третьей стала Антуанетт де Йонг. Россиянка Наталья Воронина показала десятое место.
10 february 2018 г., 16:22
Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения
Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров. "Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили от Олимпиады. Держитесь и боритесь", - сказал Елистратов.
10 february 2018 г., 15:56
Биатлонистка Лаура Дальмайер принесла Германии первое золото Олимпиады Биатлонистка Лаура Дальмайер принесла Германии первое золото Олимпиады
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, преодолев дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды. Россиянка Татьяна Акимова финишировала двадцатой.
10 february 2018 г., 15:33
Боксер Мэйвезер-младший согласился на бой с Макгрегором по правилам смешанных единоборств Боксер Мэйвезер-младший согласился на бой с Макгрегором по правилам смешанных единоборств
Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйвезер дал согласие на проведение поединка с ирландским бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата Конором Макгрегором по правилам смешанных единоборств. В прошлом году соперники встретились на ринге, где преимущество боксера было очевидным.
10 february 2018 г., 14:29
"Витесс" оштрафовал защитника, который схватил соперника за половой член (ВИДЕО) "Витесс" оштрафовал защитника, который схватил соперника за половой член (ВИДЕО)
Во время матча чемпионата Нидерландов защитник "Витесса" Мэтт Майазга, при подаче углового боровшийся в штрафной с футболистом "Херенвена" Дензелом Дамфрисом, схватил соперника за пенис и сильно сжал его. Голландец рухнул на газон после контакта руки Майазги с половым органом.
10 february 2018 г., 13:07
Первую золотую медаль Олимпиады-2018 завоевала шведская лыжница Калла Первую золотую медаль Олимпиады-2018 завоевала шведская лыжница Калла
Шведская лыжница Шарлотт Калла выиграла золотую медаль в скиатлоне на дистанции 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Российская лыжница Наталья Непряева финишировала восьмой, отстав от победительницы на полминуты.
10 february 2018 г., 11:12
Сборная России разгромила команду Южной Кореи, после хоккеисты провели два овертайма Сборная России разгромила команду Южной Кореи, после хоккеисты провели два овертайма
Российские хоккеисты уверенно победили сборную Южной Кореи со счетом 8:1 в товарищеском матче, который состоялся в Аняне. В команде Олега Знарка точные броски нанесли Никита Гусев, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Кирилл Капризов, Сергей Широков, Павел Дацюк и Егор Яковлев.
10 february 2018 г., 10:27
Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" умер от рака в 36 лет Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" умер от рака в 36 лет
Бывший полузащитник футбольной сборной Ирландии Лиам Миллер умер в возрасте 36 лет. В последнее время спортсмен, выступавший в своей карьере за британские клубы, боролся с раком поджелудочной железы и проходил лечение в США. Миллер не дожил до своего 37-летия всего три дня.
10 february 2018 г., 09:39
Сноубордист Влад Хадарин не сумел преодолеть квалификационный этап в слоупстайле на Олимпиаде Сноубордист Влад Хадарин не сумел преодолеть квалификационный этап в слоупстайле на Олимпиаде
Российский сноубордист Влад Хадарин, заняв 11-е место в первой квалификации (64,16 балла в лучшей попытке), не сумел пробиться в финальную часть соревнований в слоупстайле на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. 19-летний уроженец Новосибирска позднее выступит в дисциплине биг-эйр.
10 february 2018 г., 09:04
Брызгалова и Крушельницкий досрочно вышли в полуфинал олимпийского турнира по керлингу Брызгалова и Крушельницкий досрочно вышли в полуфинал олимпийского турнира по керлингу
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, победив команду Южной Кореи со счетом 6:5, обеспечили себе участие в полуфинале турнира в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Оставшиеся два матча на групповом этапе наши спортсмены даже могут позволить себе уступить.
10 february 2018 г., 08:31
Группа российских спортсменов отозвала иски к МОК из швейцарского суда Группа российских спортсменов отозвала иски к МОК из швейцарского суда
Заседание швейцарского суда в Лозанне по делу 32 недопущенных российских олимпийцев должно было состояться в пятницу в 16:00 по московскому времени, через два часа после начала церемонии открытия Игр-2018.
9 february 2018 г., 17:47
Олимпийские атлеты из России в Пхенчхане вынуждены опасаться флагов своей страны Олимпийские атлеты из России в Пхенчхане вынуждены опасаться флагов своей страны
В сборной "олимпийских атлетов из России" немного обеспокоены тем, что болельщики будут фотографировать спортсменов с флагами России, которые Международный олимпийский комитет запретил к использованию на соревнованиях.
9 february 2018 г., 17:09
XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане объявлены открытыми XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане объявлены открытыми
После принесения обязательной олимпийской клятвы заключительный этап эстафеты олимпийского огня увенчала торжественная процедура зажжения чаши на главной арене Игр-2018. Ее доверили фигуристке Ким Ю-На.
9 february 2018 г., 14:36
Телеканал CBS покажет новое лицо информатора WADA Григория Родченкова (ВИДЕО) Телеканал CBS покажет новое лицо информатора WADA Григория Родченкова (ВИДЕО)
Американский телеканал CBS в воскресной программе "60 минут" Скотта Пелли покажет первое телевизионное интервью бежавшего за океан экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
9 february 2018 г., 12:35