Сборная России вернулась на четвертое место в общем зачете Универсиады

На летней Универсиаде в сербском Белграде в девятый день был разыгран 21 комплект наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей – четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые.

В общекомандном зачете наши соотечественники поднялись с пятого места на четвертое, а по общему числу медалей остались третьими. Всего за девять дней россияне завоевали 36 наград (10 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых), уточняет агентство "Весь спорт".

Лидером общего зачета остается сборная Китая с 46 меделями – 15 золотыми, 18 серебряными и 13 бронзовыми. На второе место вышла команда Японии (12-11-20), потеснив конкурентов из Южной Кореи (12-7-10).

Победителем Универсиады накануне стали легкоатлеты Сергей Бакулин (ходьба, 20 км), Вячеслав Соколов (1500 м) и Эдуард Мальченко (высота), а также пловец Сергей Фесиков (кроль, 100 м). Серебро в ходьбе на 20 км завоевал Андрей Рузавин, бронзу в прыжках в высоту – Иван Ильичев, в плавании на 200 м брассом – Алена Алексеева.