NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во вторник Путин в Кремле наградит призеров Паралимпиады Во вторник Путин в Кремле наградит призеров Паралимпиады
Церемония награждения российских призеров ХIV летних Паралимпийских игр состоится во вторник, 11 сентября, в Большом Кремлевском дворце. Государственные награды получат спортсмены, завоевавшие в упорной борьбе 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей в индивидуальных и командных дисциплинах.
10 сентября 2012 г., 18:35
На 104-м году жизни скончалась старейшая болельщица "Зенита" На 104-м году жизни скончалась старейшая болельщица "Зенита"
В Санкт-Петербурге на 104-м году жизни скончалась старейшая болельщица "Зенита" Регина Самуиловна Донде, сообщает официальный Twitter клуба. Поклонница "сине-бело-голубых" умерла еще в пятницу, однако об этом стало известно только в понедельник.
10 сентября 2012 г., 17:45
Сборной Ганы предлагали взятку за проигрыш Чехии на ЧМ-2006 Сборной Ганы предлагали взятку за проигрыш Чехии на ЧМ-2006
Вратарь сборной Ганы Ричард Кингстон заявил, что перед игрой 2-го тура группового турнира чемпионата мира - 2006 в Германии против команды Чехии ему предлагали взятку, чтобы обеспечить нужный результат встречи. По словам 34-летнего ганца, он мог получить 300 тысяч долларов, если бы согласился проиграть чехам со счетом 0:2.
10 сентября 2012 г., 16:18
Кубица снова побеждает в ралли Кубица снова побеждает в ралли
Бывший пилот "Формулы-1" Роберт Кубица вернулся в автоспорт. Поляк провел первую гонку в рамках регионального ралли Ronde Gomitolo di Lana в Италии. Это его первое появление в официальных соревнованиях с момента страшной аварии 2011 года. Возвращение получилось успешным - Кубица выиграл гонку, на минуту опередив ближайшего преследователя.
10 сентября 2012 г., 14:34
Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге лучших теннисисток мира, опубликованном в понедельник Женской теннисной ассоциацией (WTA). Первое место занимает белоруска Виктория Азаренко, которой Шарапова уступила в полуфинале US Open.
10 сентября 2012 г., 13:07
Член Федерации спортивного преферанса покончил с собой из-за долгов Член Федерации спортивного преферанса покончил с собой из-за долгов
Член Федерации спортивного преферанса Олег Фридман покончил с собой в пятницу в Москве, по предварительной версии, из-за долгов, сообщил РИА "Новости" в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
10 сентября 2012 г., 11:57
Сборная России прибыла в Израиль. Капелло поругался с охраной в аэропорту Сборная России прибыла в Израиль. Капелло поругался с охраной в аэропорту
Сборная России по футболу прибыла в Израиль, где во вторник состоится матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года Израиль – Россия. В аэропорту тренер россиян Фабио Капелло повздорил со службой безопасности. Итальянец был против присутствия в автобусе команды дополнительного охранника.
10 сентября 2012 г., 10:55
Россиянки выиграли шахматную Олимпиаду в Стамбуле, россияне уступили Армении Россиянки выиграли шахматную Олимпиаду в Стамбуле, россияне уступили Армении
В Стамбуле в воскресенье завершилась Всемирная шахматная Олимпиада. Женская сборная России второй раз подряд выиграла этот почетный турнир. Мужская команда стала второй, уступив армянским шахматистам лишь по дополнительным показателям.
10 сентября 2012 г., 09:16
Паралимпийские игры в Лондоне завершились "Фестивалем огня" (ФОТО) Паралимпийские игры в Лондоне завершились "Фестивалем огня" (ФОТО)
В Лондоне состоялась торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр, которую организаторы назвали "Фестиваль огня". Красочное представление завершилось передачей паралимпийской эстафеты хозяевам следующих Игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.
10 сентября 2012 г., 08:43
Серена Уильямс в четвертый раз выиграла US Open Серена Уильямс в четвертый раз выиграла US Open
На Открытом чемпионате США по теннису состоялся женский финал, отложенный из-за погоды. Победу на турнире в четвертый раз в своей карьере праздновала американка Серена Уильямс, победившая в решающем матче Викторию Азаренко из Белоруссии.
10 сентября 2012 г., 08:20
Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте
Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпийских играх, которые завершились в воскресенье в Лондоне. На счету россиян 102 медали - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.
9 сентября 2012 г., 21:07
Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады
Сборная России по футболу 7х7 в воскресенье завоевала золото на Паралимпиаде в Лондоне, обыграв команду Украины со счетом 1:0. Единственный гол забил Эдуард Рамонов. Бронза досталась спортсменам Ирана, в поединке за третье место разгромивших Бразилию со счетом 5:0.
9 сентября 2012 г., 20:45
Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками" Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками"
В Государственной Думе уже подготовлен законопроект, который направлен на борьбу с договорными матчами в футбольных соревнованиях, проходящих на территории страны, сообщил первый вице-спикер нижней палаты, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
9 сентября 2012 г., 19:22
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
Обладатель поула Гран-при Италии Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу в воскресной гонке на трассе в Монце. Следом за британцем финишировал мексиканец Серхио Перес, стартовавший 13-м. Третье место занял кумир местных тиффози и лидер чемпионата Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров завершил гонку 15-м.
9 сентября 2012 г., 18:44
В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
В воскресенье в Москве на стадионе "Локомотиве" состоялся прощальный матч знаменитого футболиста столичного "Спартака" Егора Титова. В игре приняли участие ветераны "красно-белых" и киевского "Динамо". Победу праздновала команда Титова со счетом 5:3.
9 сентября 2012 г., 17:26